फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Five family members poisoned

परिवार के पांच सदस्यों ने जहर खाया

Sun, 14 Feb 2016 12:30 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, बागपत
ब्यूरो/ अमर उजाला, बागपत Updated Sun, 14 Feb 2016 12:30 AM IST
विज्ञापन
Five family members poisoned
बागपत में मुफलिसी से तंग आकर गौरीपुर जवाहर नगर की परशुराम कालोनी में एक परिवार के पांच सदस्यों ने कीटनाशक पदार्थ पीकर जान देने का प्रयास किया। परिवार की महिला ने तो पहले खुद और फिर दो बेटियों को जहरीला पदार्थ पिलाया। पता चलने पर गांव के लोगों ने सभी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। हालत गंभीर होने पर चिकित्सकों ने सभी मेरठ मेडिकल के लिए रेफर कर दिया।
विज्ञापन


बालैनी क्षेत्र के गांव दौलतपुर निवासी अकबर अपने परिवार के साथ गौरीपुर गांव की परशुराम कालोनी में रह रहा है। अकबर के बेटे राजमिस्त्री नाजिम ने बताया है कि वह शनिवार को काम पर गांव में गया हुआ था। दोपहर करीब दो बजे जब वह घर लौटा तो उसे उसकी बहन साजिया (8) और नाजमा (14) उल्टी करती हुई मिलीं। जानकारी करने पर बहनों ने बताया कि उन सभी लोगों ने कीटनाशक पदार्थ पी लिया है।
विज्ञापन


उसका भाई आजम (21), भाभी नाजरीन (18) और मां राहिल (46) ने भी बेहोशी की हालत में चारपाई पर लेटी हुई मिली। उसने गांव के लोगों के सहयोग से सभी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। हालत गंभीर होने पर चिकित्सकों ने उन्हें मेरठ मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पूरे परिवार द्वारा जहर का सेवन किए जाने की सूचना से पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। एएसपी विद्यासागर मिश्र मौके पर पहुंचे और मामले की पूरी जानकारी ली। एएसपी ने बताया कि मामला पारिवारिक विवाद का लग रहा है। अभी पूछताछ की जा रही है। सभी की हालत में सुधार बताया गया है। जांच के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।


उधर, कीटनाशक पदार्थ पीने वाले युवक आजम ने बताया कि मकान बनाने में एक लाख रुपये का कर्ज हो गया था। जिससे वह टेंशन में चल रहा था। इसी कारण उसने जहर खा लिया। उसके बाद उसकी मां और पत्नी ने जहर खा लिया। उसकी मां ने उसकी बहनों को भी जहर पिला दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed