फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Gotskron police firing

गोतस्करों ने पुलिस पर की फायरिंग

Tue, 24 Jan 2017 12:06 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत
ब्यूरो/अमर उजाला, बागपत Updated Tue, 24 Jan 2017 12:06 AM IST
विज्ञापन
Gotskron police firing
गाोवंश
बागपत के बड़ौत में हरियाणा से ट्रक में वध के लिए गोवंश को मुजफ्फरनगर ले जा रहे तस्करों ने पीछा करने पर पुलिस की गाड़ी पर गोलियां चलाईं। गाड़ी बड़ौली गांव के पास पहुंची तो ट्रक बिजली के खंबे से जा टकराया। इस पर कुछ गोतस्कर गोलियां चलाते हुए भाग निकले। इनमें से दो को पुलिस और ग्रामीणों ने दबोच लिया। इस घटना के बाद ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया और आरोपियों पर कठोर कारवाई की मांग की। ट्रक से पुलिस ने 15 गोवंश कब्जे में लिये है। ट्रक को सीज कर गोवंश को गौशाला में भेजा गया है।
विज्ञापन


पुलिस के मुताबिक, हरियाणा के हिसार से ट्रक नंबर यूपी 12 टी 6492 गोवंश को जंधेड़ी जनपद मुजफ्फरनगर ले जा रहा था। दिल्ली-सहारनपुर हाईवे गौरीपुर मोड़ से ट्रक बड़ौत की ओर चला तो किसी ने 100 नंबर पर फोन कर दिया। गुफा मंदिर के पास खड़ी 100 नंबर गाड़ी में तैनात एचसीपी रामबीर सिंह, कांस्टेबल दिलराग व ड्राइवर कैलाश ने ट्रक को रोकने का प्रयास किया, लेकिन वह भाग निकला। 100 नंबर गाड़ी ने ट्रक का पीछा किया तो तस्करों ने पुलिस पर गोलियां चलानी शुरू कर दीं। ट्रक बड़ौली गांव पहुंचा तो चालक होश खो बैठा। ट्रक सड़क के किनारे खड़े खंभे में टकराता हुआ खाई में जा गिरा। इस पर तस्करों ने गोली चलाते हुए भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस व ग्रामीणों ने दो को धर दबोचा। अन्य गोली चलाते हुए खेतों से भाग निकले। पकड़े गए लोगों ने अपनी पहचान इकराम पुत्र मईनुद्दीन, नईम पुत्र आशु सरधना जनपद मेरठ के रूप में बताई है। उनके मुताबिक, फरार ट्रक को मालिक हरियाणा का रहने वाला कालू चला रहा था।

विज्ञापन

 

इस घटना के बाद वहां भारी भीड़ जमा हो गई। इससे दिल्ली-सहारनपुर हाईवे अवरुद्ध हो गया। सूचना पर सीओ बड़ौत कर्मवीर सिंह, सीओ रमाला अजय शर्मा, कोतवाली प्रभारी बड़ौत मुकेश कुमार समेत कई थानों की पुलिस व अर्धसैनिक बल वहां पहुंचा। भीड़ ने तस्करों पर कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा किया। काफी समझाने के बाद वे मान गए। ट्रक से पुलिस ने 15 गोवंश पशु बरामद किए है। बाद में ट्रक को क्रेन मंगाकर हटवाया गया। अब तक इस मामले की रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

 

भाजपा कार्यकर्ताओं ने किया हंगामा
घटना की सूचना पर भाजपा जिलाध्यक्ष संजय खोखर, नगर पालिका परिषद बड़ौत के चेयरमैन केपी मलिक व भाजपा के कार्यकर्ता काफी संख्या में वहां पहुंच गए। उन्होंने पुलिस को चेतावनी दी कि गोतस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई नहीं हुई तो वे उग्र आंदोलन करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed