फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   कैड़वा में शराब पीने से किसान की मौत

कैड़वा में शराब पीने से किसान की मौत

Thu, 02 Aug 2018 01:05 AM IST
Updated Thu, 02 Aug 2018 01:05 AM IST
विज्ञापन
कैड़वा में शराब पीने से किसान की मौत
अमीनगर सराय (बागपत)।
विज्ञापन

संजरपुर कैड़वा गांव में शराब पीने से किसान की मौत हो गई। परिजनों ने देसी शराब के ठेके के सेल्समैन पर मिलावटी शराब बेचने का आरोप लगाया। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजा। इस संबंध में मृतक के बडे़ भाई और दिल्ली पुलिस के सिपाही ने सिंघावली अहीर थाने में तहरीर दी।
संजरपुर कैड़वा निवासी अजीत सिंह (55) पुत्र रोहताश सिंह अविवाहित था। वह खेती बाड़ी करता था। उसके बड़े भाई एवं दिल्ली पुलिस के सिपाही आजाद सिंह ने बताया कि अजीत सिंह ने मंगलवार की शाम गांव में ही स्थित देसी शराब के ठेके से पव्वा खरीद कर शराब पी। शराब पीने के थोड़ी देर बाद उसकी हालत बिगड़ गई। उसके मुंह से झाग निकलने लगे। परिजनों ने उसे पिलाना सीएचसी में भर्ती कराया। यहां से उसे जिला अस्पताल रेफर किया।
विज्ञापन

आरोप है कि जिला अस्पताल में चिकित्सकों ने सही इलाज नहीं किया। एक इंजेक्शन लगाने के बाद उसे मेरठ रेफर कर दिया। डेढ़ घंटे तक एंबुलेंस नहीं आई। परिजनों ने हंगामा किया। रात्रि में उसे मेरठ लेकर चले, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। परिजनों शव को वापस जिला अस्पताल लेकर आ गए। सूचना पर सिंघावली अहीर पुलिस जिला अस्पताल पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। भाई आजाद ने बताया कि देसी शराब के ठेके का सेल्समैन मिलावटी शराब बेच रहा है। इस कारण उसके भाई की मौत हो गई। सेल्समैन नियमों के विरुद्ध अपने घर में रखकर शराब बेचता है। उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। उसने सिंघावली अहीर थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की। इस संबंध में एसपी जयप्रकाश ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों का पता चल सकेगा। यदि सेल्समैन घर में शराब बेचता है तो इसकी जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


....तो बच सकती थी जान
बागपत। मृतक अजीत सिंह की जान बचाई जा सकती थी। भाई आजाद ने बताया कि जिला अस्पताल में इलाज न मिलने के कारण वह कई घंटे तक तड़पता रहा। परिजन चिल्लाते रहे, लेकिन उसका इलाज नहीं किया। एंबुलेंस भी डेढ़ घंटे बाद आई। यदि उसे सही इलाज मिलता और एंबुलेंस समय पर आती तो उसकी जान बच सकती थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed