फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   हत्या के हर पहले पर जांच करेगी पुलिस

हत्या के हर पहले पर जांच करेगी पुलिस

Mon, 30 Apr 2018 01:56 AM IST
Updated Mon, 30 Apr 2018 01:56 AM IST
विज्ञापन
हत्या के हर पहले पर जांच करेगी पुलिस
दोघट (बागपत)। निरपुड़ा की मासूम नबिया की मौत के मामले में परिजनों की धमकी के बाद पुलिस बैक फुट पर आ गई है। पुलिस ने हत्या के हर पहलू पर जांच शुरू कर दी है। वहीं परिजन भी बच्ची की पोस्टमार्टम रिपोर्ट से संतुष्ट नहीं है। रविवार को ग्रामीणों ने बैठक कर बच्ची का पांच चिकित्सकों की टीम द्वारा दोबारा पोस्टमार्टम कराने की मांग की है।
विज्ञापन

निरपुड़ा गांव निवासी सरफराज की ढाई साल की बेटी नबिया चार दिन पहले अचानक घर के बाहर से लापता हो गई । परिजनों ने थाने में अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई। 27 अप्रैल को बच्ची का शव गांव में ही तालाब में मिला । परिजनों ने अपहरण के बाद बच्ची की हत्या का आरोप लगाया । बच्ची की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण पानी में डूबने से आया । परिजनों ने पुलिस पर गुमराह करने और पोस्टमार्टम रिपोर्ट बदलने का आरोप लगाया । पिता सरफराज ने बताया कि बच्ची को मारकर तालाब में फेंका है। परिजनों ने कहा मामले में सख्त कार्रवाई नहीं की तो उग्र धरना-प्रदर्शन होगा।
विज्ञापन

रविवार को गांव में ग्रामीणों की बैठक में वक्ताओं ने कहा कि पुलिस मामले को घुमाने का प्रयास कर रही है। दोषियों को बचाया जा रहा है। परिजन बच्ची की पोस्टमार्टम रिपोर्ट से संतुष्ट नहीं है। बच्ची के शव का पांच चिकित्सकों की टीम द्वारा दोबारा पोस्टमार्टम कराया जाए। मामले को लेकर केंद्रीय राज्यमंत्री डॉ. सत्यपाल सिंह और डीएम से मिलने का निर्णय लिया। इसमें इनाम, इसरार, इमरान, सरफराज, नवाब, निश्चय राणा, यूसुफ, आशू, फुरकान आदि हे। वहीं परिजनों की धमकी के बाद पुलिस भी बैक फुट पर आ गई है। एसपी जयप्रकाश ने बताया कि पुलिस हत्या के हर पहलू पर भी जांच कर रही है। बच्ची तालाब तक कैसे पहुंची और कौन उसे लेकर गया, इस पहलू पर भी जांच चल रही है। शीघ्र ही मौत के रहस्य से पर्दा उठा दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


सपा नेताओं ने दी शोक संवेदना
दोघट। निरपुड़ा गांव में नबिया की मौत के बाद शोकाकुल परिवार को शोक संवेदना देने वालों का रविवार को भी तांता लगा रहा। सपा के जिलाध्यक्ष मनोज चौधरी, शौकेंद्र पहलवान ने पहुंचकर पीड़ित परिवार को शोक संवेदना दी। उन्होने पुलिस अधिकारियों से मामले में सही कार्रवाई करने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed