फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   व्हाट्सएप पर वायरल कर दिए गोपनीय दस्तावेज, बीएसए ने किया निलंबित

व्हाट्सएप पर वायरल कर दिए गोपनीय दस्तावेज, बीएसए ने किया निलंबित

Fri, 14 Dec 2018 01:16 AM IST
Updated Fri, 14 Dec 2018 01:16 AM IST
विज्ञापन
व्हाट्सएप पर वायरल कर दिए गोपनीय दस्तावेज, बीएसए ने किया निलंबित
बागपत। उच्च प्राथमिक विद्यालय सिंघावली अहीर के सहायक अध्यापक पीयूष गोस्वामी को गोपनीय दस्तावेज व्हाट्स एप पर वायरल करने पर निलंबित किया। बीएसए ने छह बिंदुओं का हवाला देकर सहायक अध्यापक को निलंबित किया। साथ ही निलंबन के दौरान लधवाड़ी के उच्च प्राथमिक विद्यालय में अटैच किया।
विज्ञापन

बीएसए राजीव रंजन मिश्र ने बताया कि सहायक अध्यापक धर्मेंद्र सिंह तोमर ने बेसिक शिक्षा अधिकारी को पत्र के माध्यम से जानकारी दी थी कि सिंघावली अहीर गांव स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय के सहायक अध्यापक पीयूष गोस्वामी ने कार्यालय को दिए गोपनीय दस्तावेज को व्हाट्स एप पर चल रह एक ग्रुप पर वायरल कर दिए। इस पर आपत्ति दर्ज की। दो नवंबर को उन्होंने आरोपी शिक्षक से तीन दिन में स्पष्टीकरण देने के लिए निर्देशित किया। एक माह बाद भी स्पष्टीकरण कार्यालय को उपलब्ध नहीं कराया। बीएसए ने उत्तर प्रदेश सरकारी सेवक (अनुशासन एवं अपील) नियमावली-1990 के नियम-7 के तहत अनुशासनिक कार्रवाई कर तत्काल प्रभाव से शिक्षक को निलंबित किया। निलंबन के बाद उन्हें लधवाड़ी के उच्च प्राथमिक विद्यालय में संबंद्ध किया। आदेश दिया निलंबन अवधि तक नियमित रूप से अपनी उपस्थित दर्ज कराएंगे।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed