फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   उतराखंड में गंगा पर खर्च होंगे ग्यारह सौ करोड़- मदन कौशिक

उतराखंड में गंगा पर खर्च होंगे ग्यारह सौ करोड़- मदन कौशिक

Mon, 01 Jan 2018 12:57 AM IST
Updated Mon, 01 Jan 2018 12:57 AM IST
विज्ञापन
उतराखंड में गंगा पर खर्च होंगे ग्यारह सौ करोड़- मदन कौशिक
बड़ौत (बागपत)।
विज्ञापन

उत्तराखंड में भाजपा सरकार के शहरी विकास कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक ने कहा कि उत्तराखंड में 1100 करोड़ रुपये से गंगा का शुद्धीकरण कराया जाएगा। कुछ कार्यों का लोकार्पण भी कर दिया गया है और गंगा को निर्मल बनाने के लिए सरकार कटिबद्ध है।

वे रविवार को गांधी रोड स्थित डॉ. अनुराग मित्तल के आवास पर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार गंगा को शुद्ध करने के लिए कार्य कर रही है। 1100 करोड़ रुपये की योजना इसके लिए बनाई गई। गंगा में गिरने वाले नाले, घाट के आसपास गंदगी आदि की सफाई कराई जाएगी। इसके लिए 32 स्थानों पर कार्यों का लोकार्पण भी कर दिया गया है। वहीं उत्तराखंड में डोर टू डोर कूड़ा उठाने की योजना शुरू कर दी गई है। शीघ्र ही पूरे प्रदेश में इस योजना को लागू कर दिया जाएगा। खुले में शौच से मुक्त करने की केंद्र सरकार की योजना उत्तराखंड सरकार ने गांव समेत शहरी इलाकों में पूर्ण रूप से लागू कर दी है। भाजपा ने अल्पसंख्यक मोर्चा भी बनाया हुआ और वह अपने स्तर पर काम करता है। मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, शामली व अन्य जिलों को हरियाणा से जोड़ा जाएगा, यह भ्रामक प्रचार है। इस मौके पर बड़ौत विधायक केपी मलिक, भाजपा के जिलाध्यक्ष संजय खोखर, डॉ. अनुराग मित्तल, डॉ. दिनेश बंसल, डॉ. नीरज कौशिक, प्रदीप जैन व अन्य उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed