फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   बाबर के नाम पर अयोध्या में नहीं रखने दी जाएगी एक भी ईंट : केशव प्रसाद मौर्य

बाबर के नाम पर अयोध्या में नहीं रखने दी जाएगी एक भी ईंट : केशव प्रसाद मौर्य

Mon, 07 Jan 2019 12:34 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 07 Jan 2019 12:34 AM IST
विज्ञापन
बाबर के नाम पर अयोध्या में नहीं रखने दी जाएगी एक भी ईंट : केशव प्रसाद मौर्य
बड़ौत (बागपत)। सूबे के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि रामलला की जन्मभूमि पर अब बाबर के नाम पर एक भी ईंट नहीं रखने दी जाएगी। भाजपा मंदिर के समर्थन में है। दस जनवरी से कोर्ट में मंदिर की सुनवाई है। अदालत से फैसला मंदिर के हक में आने की उम्मीद है। कानूनी प्रक्रिया के बाद अगर जरूरी हुआ तो अध्यादेश लाया जाएगा। सीबीआई स्वतंत्र एजेंसी हैं। पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव अगर निर्दोष हैं तो घबरा क्यों रहे हैं। गन्ना भुगतान के लिए सोमवार को लखनऊ में कैबिनेट की बैठक है, यदि मिल गन्ने का भुगतान नहीं कर रही है तो बैठक में विचार कर कड़े कदम उठाए जाएंगे।
विज्ञापन

जनता वैदिक डिग्री कॉलेज में आयोजित त्रिस्तरीय पंचायत सम्मेलन में पहुंचे उपमुख्यमंत्री ने पत्रकारों से बातचीत में कहा अयोध्या में रामलला का भव्य मंदिर बनें, भाजपा इसका खुला समर्थन करती है। रामलला की जन्मभूमि पर अब बाबर के नाम पर एक भी ईंट न तो रखी जाएगी और न ही रखने दी जाएगी। कानूनी प्रक्रिया का सम्मान करते हैं। सर्वोच्च न्यायालय में रामजन्म भूमि के प्रकरण को लेकर 10 जनवरी से सुनवाई होने जा रही है। रामभक्त बेसब्री से दस जनवरी का इंतजार कर रहे हैं। सुनवाई होगी, फैसला आएगा। लोगों को उम्मीद है कि रामलला के मंदिर के पक्ष में फैसला आएगा। इसके अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो कहा है, हर कार्यकर्ता उसका समर्थन करता है। उन्होंने कहा कि अध्यादेश की प्रक्रिया तब होगी, जब सर्वोच्च अदालत की प्रक्रिया पूरी हो जाएगी। जरूरत पड़ी तो निश्चित तौर पर राम मंदिर के लिए अध्यादेश लाया जाएगा। अवैध रेत खनने के मामले में सीबीआई जांच के सवाल पर उन्होंने कहा कि जांच एजेंसी स्वतंत्र है। इसे चुनाव से या राजनीति से जोड़कर नहीं देखा जाना चाहिए। जो निर्दोष हैं, उन्हें घबराना नहीं चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed