फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Unable to control the crowd, the police showed up, threw Prasad

कंट्रोल नहीं कर पाए भीड़ तो दिखाया पुलिसिया रौब, फेंका प्रसाद

Fri, 24 Jul 2020 10:45 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Fri, 24 Jul 2020 10:45 PM IST
विज्ञापन
Unable to control the crowd, the police showed up, threw Prasad
निजामाबाद में स्थित मां शीतला दरबार में पुलिस के विरोध में प्रदर्शन करते श्रीमाली समुदाय के लोग? - फोटो : AZAMGARH
निजामाबाद। मां शीतला धाम पर सावन मास में कढ़ाई चढ़ाई जाती है। सोमवार और शुक्रवार को यहां श्रद्धालुओं का रेला उमड़ता है। इस शुक्रवार को भी काफी भीड़ थी। भीड़ को नियंत्रित करने में पुलिस असफल हुई तो सख्ती दिखाना शुरू कर दिया। वाहनों को पंचर करने के साथ ही कई श्रद्धालुओं के प्रसाद गिरा दिए। इससे आक्रोशित लोगों ने पुलिस के खिलाफ प्रदर्शन किया और दोषी पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए एसपी को मैसेज व वीडियो भेज कर शिकायत भी की।
विज्ञापन

कोरोना संक्रमण के चलते भीड़ पर प्रतिबंध है लेकिन धार्मिक स्थल खोल दिए गए हैं और एक वक्त में मंदिर के अंदर पांच लोगों के जाने की अनुमति है। मां शीतला धाम पर शुक्रवार को काफी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे थे। मंदिर परिसर के अगल-बगल स्थित खाली जगहों पर श्रद्धालुओं के लिए बने शेड में भक्त बैठ कर प्रसाद आदि बना रहे थे। वहीं आसपास लोग बैठे भी हुए थे। भीड़ रोकने में पुलिस महकमा पूरी तरह से असफल रहा। इस पर एसआई रहमुद्दीन के नेतृत्व में पुलिस के जवान धाम पर पहुंचे और एक तरफ से वहां खड़े श्रद्धालुओं के वाहनों को पंचर करना शुरू कर दिया। इतना ही नहीं शेड में बैठे श्रद्धालुओं पर डंडा भी भांजने लगे। श्रद्धालु नहीं हटे तो कुछ पुलिस कर्मियों ने चूल्हे पर चढ़े कढ़ाई में भरे गर्म तेल केे गिरा तक किया और बने हुए प्रसाद को नष्ट भी कर दिया। इस पर श्रद्धालु आक्रोशित हो उठे और मौके पर प्रदर्शन कर विरोध दर्ज कराया। अखिल भारतीय श्रीमाली महासभा के पदाधिकारी रमेश मधुकर ने घटनाक्रम की वीडियो एसपी को भेजते हुए कार्रवाई की मांग किया।
विज्ञापन

पुलिस ने भीड़ कंट्रोल करने के लिए कुछ सख्ती की होगी, लेकिन प्रसाद आदि नष्ट करने, श्रद्धालुओं को पीटने आदि का मामला संज्ञान में नहीं है। आगे से पूरा प्रयास होगा कि वहां भीड़ ही न जुटने पाए। इसके लिए मंदिर जाने वाले सभी रास्तों को बैरिकेट कर दिया जाएगा और चार-पांच की संख्या में लोगों को ही अंदर जाने दिया जाएगा। - राजीव रतन, एसडीएम निजामाबाद।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed