फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Diwali will be lit up with cow dung lamps

Azamgarh News: गाय के गोबर के दीयों से जगमग होगी दिवाली

Sat, 26 Oct 2024 11:34 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 26 Oct 2024 11:34 PM IST
विज्ञापन
Diwali will be lit up with cow dung lamps
जहानागंज। दीपावली नजदीक आते ही गाय के गोबर से गणेश-लक्ष्मी की मूर्तियां बनाने का काम तेजी से शुरू हो गया है। यह मूर्तियां लोगों को काफी पसंद हैं। इसके अलावा मिट्टी और गाय के गोबर के दीये भी बनाए जा रहे हैं। भगवान गणेश और लक्ष्मी जी की मूर्तियां लोग काफी पसंद हैं।
विज्ञापन

नगर पंचायत जहानागंज बाजार क्षेत्र के धरवारा रोड पर स्थित श्री बजरंग सेवा समिति ट्रस्ट द्वारा संचालित जय प्रभा दिन मंगल गो सेवा गो उत्पाद प्रशिक्षण संस्थान द्वारा पंचगव्य, गाय के गोबर से लक्ष्मी- गणेश मूर्ति, श्री यंत्र चरण पादुका, ओम श्री स्वास्तिक व दीयों का निर्माण कराया जा रहा है। यह शुद्ध व सात्विक है। घर में रखने से सकारात्मक ऊर्जा का प्रभाव पड़ता है। शास्त्रों में कहां गया है कि गोमय बसते लक्ष्मी, गाय के गोबर में ही लक्ष्मी जी का वास होता है।
विज्ञापन

ट्रस्ट के सुदीप कुमार सिंह ने बताया कि प्रधानमंत्री के सपने को सरकार करने के लिए स्वरोजगार भारत, स्वस्थ भारत के दिशा में काम करने का मन आया। गाय के गोबर से लक्ष्मी गणेश की मूर्ति व दीये बनाए जा रहे हैं। इसकी मांग अपने उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों के साथ-साथ हरियाणा, राजस्थान, महाराष्ट्र से भी हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed