फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Close of quota shop found in Pakri village, DDO seized quota

पकड़ी गांव में कोटे की दुकान का बंद मिला ताला, डीडीओ ने कोटा सीज कराया

Wed, 11 Nov 2020 06:35 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Wed, 11 Nov 2020 06:35 PM IST
विज्ञापन
Close of quota shop found in Pakri village, DDO seized quota
अहरौला के मतलूबपुर में कोटे की जांच करते डीडीओ शिवशंकर राय। - फोटो : AZAMGARH
अहरौला। लोगों से कम राशन की मिल रही शिकायतों को देखते हुए डीएम के निर्देश पर डीडीओ रविशंकर राय बुधवार को अहरौला क्षेत्र में जा धमकेे। उन्होंने क्षेत्र में स्थित कई कोटेदारों के स्टाक का मिलान किया। पकड़ी गांव के कोटेदार दुकान में ताला बंद कर फरार मिले। इस पर उन्होंने पूर्ति निरीक्षक को पकड़ी के कोटे की दुकान को सीज करने का निर्देश दिया।
विज्ञापन

डीडीओ ने अहरौला ब्लाक के अहरौला, मतलूबपुर, पकड़ी, कोतवालीपुर, भोगईचा, उदैना, बिशुनपुरगढ़ा के कोटेदारों के स्टॉक में रखे अनाज का मिलान किया। ग्रामीणों से जानकारी ली तो उन्होंने बताया कि यूनिट के हिसाब से राशन नहीं दिया जाता। डीडीओ की जांच में हर जगह अनियमितता मिली। खासकर पकड़ी, कोतवालीपुर, भोगईचा, उदैना इन कोटों पर भारी अनियमितता मिली। पकड़ी गांव में कोटेदार स्टाक रूम में ताला बंद करके फरार मिले। डीडीओ सप्लाई इंस्पेक्टर को पकड़ी कोटा तत्काल सीज करने का निर्देश दिया। कहा कि अन्य की आख्या जिलाधिकारी के पास प्रेषित की जाएगी। बताया कि वितरण प्रणाली में गड़बड़ी और स्टॉक से कालाबाजारी की भी सूचनाएं प्राप्त हो रही हैं। जिससे शासन के द्वारा इसे कड़ाई से जांच के निर्देश दिए गए हैं। डीएम के निर्देश पर यह जांच की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed