Exclusive News एक्सक्लूसिव खबरें
Free E-Paper फ्री में ई-पेपर पढ़ें
ऐप डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Auraiya News ›   Seven days in the dark kanshi Ram Colony

सात दिन से कांशीराम कालोनी में अंधेरा कायम

Thu, 10 Sep 2015 12:43 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, औरैया।
अमर उजाला ब्यूरो, औरैया। Updated Thu, 10 Sep 2015 12:43 AM IST
विज्ञापन
Seven days in the dark kanshi Ram Colony

एक सप्ताह से पुरानी कलेक्ट्रेट स्थित कांशीराम कालोनी में अंधेरा कायम है। भीषण गर्मी में विद्युत आपूर्ति के अभाव में लोग बीमारी का शिकार हो गए हैं। वहीं पेयजल आपूर्ति को मारामारी मची है। समस्या का निदान न होते देख आक्रोशित कालोनीवासियों ने दिबियापुर रोड जाम कर दिया।

विज्ञापन



वहीं दो घंटे तक चले जाम को खुलवाने में लोगों से झड़प के बाद भी पुलिस नाकाम साबित रही। बाद में आम लोगों के समझाने पर जाम खोला जा सका।

 
विद्युत अधिकारियों की लापरवाही का खामियाजा भुगत रहे कांशीराम कालोनी के लोगों ने गुरुवार को दिबियापुर मार्ग पर जाम लगा दिया। जाम के दौरान दर्जनों लोग सड़क पर बैठ गए।
विज्ञापन


आक्रोशित लोग कालोनी की काटी गई बिजली आपूर्ति को चालू करने की मांग कर रहे थे। मार्ग जाम होने से सड़क के दोनों तरफ छोटे-बड़े वाहनों व आम लोगों की भीड़ जमा हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन



जाम लगने की सूचना के एक घंटे बाद पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने जाम लगाए लोगों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन वह बिल अदा करने से पूर्व कालोनी की आपूर्ति चालू कराने की मांग पर अड़े रहे।

 
कालोनीवासियों का कहना था कि विद्युत विभाग ने उन लोगों को पांच साल का एक मुश्त बिल थमा दिया है। ऐसे में 40 से 80 हजार तक के बिल बनाए गए हैं। कहा कि कालोनी के अधिकांश लोग बिल अदा करने को तैयार हैं, बशर्ते उनकी छोटी-छोटी किस्तें बना दी जाएं, जिससे वह सहूलियत से बकाया बिल अदा कर सकें।


सीओ सिटी जीडी मिश्रा ने जाम लगाए लोगों से वार्ता की तथा उनकी पीड़ा समझी। कहा कि कालोनीवासियों के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा। इसके बावजूद कालोनी के लोग जाम खोलने को तैयार नहीं हुए। हालत यह रही कालोनीवासियों को आक्रोशित देख पुलिस को बैक फुट पर आना पड़ा।

 
देर से पहुंची पुलिस स्कूली बच्चे फंसे जाम में- औरैया। जाम लगने के एक घंटे बाद चीता मोबाइल के सिपाही मौके पर पहुंचे। इस बीच स्कूलों की छुट्टी हो जाने से वहां से निकलने वाले छात्र-छात्राओं को काफी देर तक जाम में फंसे रहना पड़ा। बाद में आक्रोशित लोगों को समझाने पर उन्हें निकलने दिया गया।


 
नहीं निकलने दिए वाहन- औरैया। दिबियापुर मार्ग पर जाम लगने से सुभाष चौक से जाने वाले और दिबियापुर से आने वाले छोटे-बड़े सभी वाहन जाम में फंस गए।


मौके पर पुलिस कर्मी के न होने से वाहन चालकों को काफी देर तक जाम में खड़ा होना पड़ा। बाद में जाम में फंसे वाहन चालकों ने अपने-अपने वाहनों को वापस मोड़कर दूसरे रास्ते से आगे का रास्ता तय किया।
  

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed