फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Amroha News ›   Rampal, who won silver in Malaysia, honored in Delhi

Amroha News: मलयेशिया में रजत जीतने वाले रामपाल दिल्ली में सम्मानित

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 27 Sep 2023 01:53 AM IST
विज्ञापन
Rampal, who won silver in Malaysia, honored in Delhi
अमरोहा। मलयेशिया में दौड़कर देश के लिए रजत पदक जीतने वाले 60 वर्ष के रामपाल सिंह को दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने सम्मानित किया। मंगलवार को पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष जगदीश यादव ने ट्रॉफी और शॉल ओढ़ाकर उन्हें सम्मानित किया। इस दौरान यादव महासभा के प्रदेश महासचिव और जिला अध्यक्ष शामिल रहे। इसके लिए रामपाल सिंह ने दिल्ली सरकार का आभार जताया।
विज्ञापन

नौगांवा सादात के गांव मोहम्मदी माफी निवासी रामपाल सिंह गांव में रहकर खेती-बाड़ी करते हैं। परिवार में पत्नी कस्तूरी देवी के अलावा तीन बेटे कावेंद्र कुमार, सोमदेव सिंह व दीपक कुमार हैं। कावेंद्र शिक्षक, सोमदेव लिपिक और दीपक सीआइएसएफ में दारोगा हैं। घर पर रामपाल सिंह पत्नी के साथ रहते हैं और बेटे अलग-अलग शहरों में हैं। युवावस्था से ही दौड़ लगाने के शौकीन रामपाल सिंह पूर्व में कई जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग कर चुके हैं। फरवरी 2022 में लखनऊ में हुई प्रदेश स्तरीय मास्टर्स एथलेटिक्स प्रतियोगिता में 8 मिनट 30 सेकेंड में 1500 मीटर दौड़ पूरी करके सोना जीता। जुलाई 2022 में बनारस में हुई राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में प्रतिभाग किया और अपना ही रिकार्ड तोड़ते हुए 6.57 मिनट में 1500 मीटर की दौड़ पूरी कर स्वर्ण पदक जीता था।
विज्ञापन

इसके बाद मलयेशिया के कुआलालंपुर में 16 व 17 सितंबर को हुई मलयेशियन इंटरनेशनल ओपन मास्टर्स एथलेटिक्स चैंपियनशिप में शामिल हुए थे। मलयेशिया में वह तीन किलोमीटर दौड़ में 13 देशों के प्रतिभागियों के साथ शामिल हुए। मिजोरम ऑस्ट्रेलिया के प्रतिभागी ने गोल्ड और कंबोडिया के प्रतिभागी ने ब्रांज मेडल जीता था। जबकि उन्होंने रजत पदक जीता था। रामपाल सिंह ने बताया कि मंगलवार को दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने उन्हें सम्मानित करने के आमंत्रित किया था। इसलिए वह दिल्ली पहुंचे और यहां पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष जगदीश यादव ने ट्राफी दी और शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया। इस दौरान यादव महासभा के प्रदेश महासचिव उदयवीर सिंह यादव और जिला अध्यक्ष राणा प्रताप सिंह यादव शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

------
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed