फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   violent clash breaks down between two groups many injured including woman

कौशांबी: पुलिस के सामने पट्टीदारों में चलीं लाठियां, दोनों पक्षों से महिला समेत पांच जख्मी

Tue, 29 Dec 2020 03:35 PM IST
प्राची प्रियम अमर उजाला ब्यूरो, कौशांबी
अमर उजाला ब्यूरो, कौशांबी Published by: प्राची प्रियम Updated Tue, 29 Dec 2020 03:35 PM IST
विज्ञापन
violent clash breaks down between two groups many injured including woman
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

कौशांबी कोतवाली के बिगहरा उस्मानपुर में सोमवार सुबह पुलिस के सामने पट्टीदारों के बीच जमकर लाठियां चलीं। मारपीट की इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई। घटना में दोनों पक्ष से महिला समेत पांच लोग जख्मी हो गए। 

विज्ञापन


पुलिसकर्मियों की सूचना पर थाने से पहुंची फोर्स ने घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया। पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। बिगहरा उस्मान निवासी रविशंकर द्विवेदी उर्फ लल्लू (55) व प्रेमबली चचेरे भाई हैं। 
विज्ञापन


दोनों के घर व खेत अगल-बगल हैं। पिछले दिनों प्रेमबली ने अपने खेत के चारों तरफ मवेशियों से फसल को बचाने के लिए कंटीले तार लगवाए थे। इस कारण लोग रविशंकर के खेत से होकर गुजरने लगे। इसी बात को लेकर सोमवार सुबह 10 बजे रविशंकर व प्रेमबली के बीच बहस होने लगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


देखते ही देखते दोनों तरफ से लोग पहुंचे और लाठी-डंडों से एक दूसरे पर हमला कर दिया। मारपीट होते देख गांव के रविशंकर के छोटे भाई ने तिल्हापुर पुलिस चौकी फोन कर घटना की जानकारी दी। गांव के लोगों की मानें तो चौकी से दो सिपाही मौके पर पहुंचे, लेकिन उन्होंने किसी को रोकना मुनासिब नहीं समझा। 

इस बीच दूसरे पक्ष ने रविशंकर के सिर पर डंडे से वार कर घायल कर दिया। इसमें वह खून से लथपथ होकर तड़पने लगा। परिवार के लोग इलाज के लिए प्रयागराज ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में भगवतपुर के समीप रविशंकर की मौत हो गई। 


वहीं दूसरी ओर मारपीट में मृतक रविशंकर का छोटा भाई गौरीशंकर व दूसरे पक्ष से प्रेमबली, उसकी पत्नी रन्नो देवी व बेटे धर्मेंद्र को चोटें आईं हैं। पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया है। पुलिस ने प्रेमबली द्विवेदी उसके बड़े लड़के अजय व पत्नी रन्नो देवी को हिरासत में ले लिया है। देर शाम तक पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed