फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Social distancing blown off, police resorted to lathi-charge then stampede

सोशल डिस्टेंसिंग की उड़ीं धज्जियां, पुलिस ने किया लाठीचार्ज तो मची भगदड़

Sun, 02 May 2021 11:02 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Sun, 02 May 2021 11:02 PM IST
विज्ञापन
Social distancing blown off, police resorted to lathi-charge then stampede
prayagraj news : जिला पंचायत कार्यालय, प्रयागराज। - फोटो : prayagraj
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में मतगणना के दौरान समर्थकों में कोरोना का भय नहीं दिखा। मतगणना स्थल तथा बाहर हर जगह लोगों की भीड़ थी। यहां तक कि कई लोगों ने मास्क भी नहीं लगा रखे थे। भीड़ को हटाने के लिए करछना और हनुमानगंज में पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा। इस दौरान कई गाडिय़ों के शीशे टूट गए। पुलिस ने कई वाहनों का चालान भी काटा।
विज्ञापन


अभिकर्ताओं को जांच के बाद ही मतगणना स्थल में प्रवेश दिया गया। इसके बावजूद कई अभिकर्ता तथा समर्थक बिना पास के प्रवेश करने में सफल रहे। इसकी वजह से सुबह के समय अभिकर्ताओं की लंबी कतार लगी। इसके बाद भीतर भी उनका एक जगह जमावड़ा हुआ। परिसर में फोर्स तथा अधिकारी मौजूद रहे लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ती रहीं। इतना ही नहीं मतगणना शुरू होने के कुछ देर बात केंद्र के बाहर भी जगह-जगह लोगों की भीड़ एकत्रित होने लगी। निरीक्षण पर निकले आईजी केपी सिंह हनुमानगंज में इस तरह से भीड़ देखकर नाराज हो गए। इसके बाद बल प्रयोग कर लोगों को वहां से हटाया गया।

विज्ञापन

 

एसपी यमुनापार ने करछना में मतगणना स्थल के निरीक्षण दौरान बिना मास्क और पास के कई लोगों को पकड़ा। पुलिस ने बल प्रयोग करते हुए उन्हें बाहर खदेड़ा। करछना में ही मतगणना स्थल के बाहर बड़ी संख्या में समर्थक तथा उनके वाहन खड़े थे। मौके पर पहुंचे एसएसपी सर्वश्रेष्ठ त्रिपाठी इस तरह से घेरा बनाकर खड़े लोगों को देखकर भडक़ गए। इसके बाद फोर्स ने लाठीचार्ज कर लोगों को खदेड़ा। भगदड़ तथा लाठीचार्ज में कई लोगों को चोट पहुंची तथा वाहनों के शीशे भी टूट गए। जिला पंचायत सदस्य की पति को पुलिस उठा भी ले गई है। एसएसपी के  निर्देश पर पुलिस ने कई वाहनों का चालान भी काटा। इस तरह की स्थिति ज्यादातर केंद्रों पर रही और पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रोक के बावजूद निकाले जुलूस, किए गए गिरफ्तार

पंचायत चुनाव में विजय जुलूस निकालने पर प्रतिबंध रहा। इसके बावजूद कई विजयी प्रत्याशी तथा समर्थक नहीं माने। इसकी सूचना पर पहुंची पुलिस कई लोगों को गिरफ्तार कर थाने ले गई। उनके खिलाफ महामारी ऐक्ट के तहत मुकदमें भी दर्ज किए गए। सरायइनायत थाना क्षेत्र के लीलापुर कला गांव में रविवार को जीत के बाद विजयी महिला प्रत्याशी के पति ने समर्थकों संग जुलूस निकाला। इससे गांव में तनाव फैल गया। ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और प्रधान पति समेत अन्य लोगों को गिरफ्तार कर थाने ले गई। इस ग्रामसभा से मीरा सरोज प्रधान चुनी गई हैं। शंकरगढ़ में भी रामभवन चौराहे से एक विजयी प्रत्याशी ने अपने समर्थकों के साथ विजयी जुलूस निकाला। लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जुलूस रोक दिया। साथ ही प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी को अपने साथ थाने ले गई। जुलूस निकालने वाले जोरवट गांव के प्रधान पद के विजेता फैजान के खिलाफ पुलिस ने महामारी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed