फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Ro-Aro Exam Paper Leak: UPPSC did not file FIR, candidates raised questions on the intention of the Commission

Ro-Aro Exam Paper Leak : UPPSC ने नहीं कराई एफआईआर, अभ्यर्थियों ने आयोग की मंशा पर उठाए सवाल

Fri, 01 Mar 2024 06:24 PM IST
विनोद सिंह अमर उजला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Fri, 01 Mar 2024 06:24 PM IST
सार

पूर्व आईपीएस अधिकारी एवं आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने आरओ/एआरओ प्रारंभिक परीक्षा में पेपर लीक होने के संबंध में सीधे सबूत प्रस्तुत करते हुए शासन और आयोग से परीक्षा निरस्त कराए जाने और इस संबंध में एफआईआर दर्ज कर सीबीआई जांच कराए जाने की मांग की है।

विज्ञापन

विस्तार

समीक्षा अधिकारी (आरओ)/सहायक समीक्षा अधिकारी (एआरओ) प्रारंभिक परीक्षा-2023 में पेपर लीक विवाद सामने आने के बाद उत्तर प्रदेश लोक सेवा (यूपीपीएससी) की ओर से अब तक एफआईआर दर्ज नहीं कराई गई है। ऐसे में अभ्यर्थी आयोग की मंशा पर ही सवाल उठा रहे हैं।

विज्ञापन




विज्ञापन




अभ्यर्थियों का कहना है कि जब साक्ष्य सामने हैं तो आयोग कोई ठोस कदम उठाने से क्याें कतरा रहा है। अभ्यर्थियों की ओर से आयोग को हलफनामे के साथ पेपर लीक के साक्ष्य सौंपे गए हैं। व्हाट्सएप के स्क्रीनशॉट भेजे गए हैं, जिनके अनुसार दोनों पालियों के प्रश्नपत्र परीक्षा से तकरीबन डेढ़ से दो घंटे पहले वायरल हो गए थे। पूर्व की परीक्षाओं में पेपर वायरल होने की घटना के बाद आयोग की ओर से एफआईआर दर्ज कराई गई थी लेकिन इस बार ऐसा नहीं हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन


उधर, पूर्व आईपीएस अधिकारी एवं आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने आरओ/एआरओ प्रारंभिक परीक्षा में पेपर लीक होने के संबंध में सीधे सबूत प्रस्तुत करते हुए शासन और आयोग से परीक्षा निरस्त कराए जाने और इस संबंध में एफआईआर दर्ज कर सीबीआई जांच कराए जाने की मांग की है।

नियुक्ति विभाग के अपर मुख्य सचिव और उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग के सचिव को भेजे अपने पत्र में अमिताभ ठाकुर ने कहा है कि उन्हें जौनपुर के अटाला मस्जिद के निकट स्थित परीक्षा केंद्र के एक अभ्यर्थी ने बताया है कि द्वितीय पाली की परीक्षा प्रश्नपत्र स्वयं उसके मोबाइल नंबर पर दोपहर 12.40 बजे प्राप्त हुआ था।











उस अभ्यर्थी ने दो अन्य लोगों के मोबाइल नंबर बताए हैं, जिनके माध्यम से होते हुए यह प्रश्न पत्र प्राप्त हुआ। अभ्यर्थी ने बताया है कि उसके कमरे में ही आठ से 10 परीक्षार्थियों को पहले से प्रश्नपत्र मिल चुके थे। अमिताभ ठाकुर ने इसे अत्यंत महत्वपूर्ण साक्ष्य बताते हुए तत्काल एफआईआर दर्ज कराए जाने और सीबीआई जांच की मांग की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed