{"_id":"5ef0e2cd8ebc3e43024fd89c","slug":"prayagraj-news-demand-to-extend-the-date-of-amendment-on-manav-sampada-portal","type":"story","status":"publish","title_hn":" मानव संपदा पोर्टल पर संशोधन की तिथि आगे बढ़ाएं ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मानव संपदा पोर्टल पर संशोधन की तिथि आगे बढ़ाएं
Tue, 23 Jun 2020 12:54 AM IST
विनोद सिंह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Tue, 23 Jun 2020 12:54 AM IST
विज्ञापन
teacher
- फोटो : social media
मानव संपदा पोर्टल पर प्राथमिक शिक्षकों को अपनी जानकारी अपडेट करने की तिथि जैसे-जैसे नजदीक आ रही है, उनकी चिंता बढ़ रही है। बड़ी संख्या में पुराने शिक्षकों के पास अपना पासवर्ड ही नहीं है, पासवर्ड भूलने के कारण वह अपनी सर्विस बुक नहीं देख पा रहे हैं।
विज्ञापन
ऐसे में शिक्षकों ने उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षक संघ के जिला एवं प्रदेश अध्यक्ष से मांग की है कि वह अधिकारियों से बात करें और अंतिम तिथि आगे बढ़वाने के लिए दबाव बनाएं।शिक्षकों का कहना है कि प्रदेश में ना जाने कितने शिक्षक साथी है जिनके पासवर्ड नही है, बहुत शिक्षक साथी ऑनलाइन सर्विस बुक नही देख सकते हैं।
विज्ञापन
शिक्षकों को नए पासवर्ड के लिए बीआरसी से संपर्क करना पड़ रहा है, इसमें समय लग सकता है। शिक्षकों ने अपने जिला एवं प्रदेश नेतृत्व से इस समस्या के समाधान के लिए विभाग के विभागीय अधिकारियों से बात करके या जैसे भी सम्भव हो फॉरगॉट पासवर्ड के ऑप्शन को फिर से शुरू कराएं और समय सीमा को आगे बढ़वाएं।
विज्ञापन