फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Math - science teacher placement and screw in

गणित-विज्ञान अध्यापक नियुक्ति में एक और पेच

Sun, 20 Dec 2015 02:06 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद Updated Sun, 20 Dec 2015 02:06 AM IST
विज्ञापन
इलाहाबाद (ब्यूरो)। उच्च प्राथमिक विद्यालयों में गणित विज्ञान के 29 हजार से अधिक सहायक अध्यापकों की नियुक्ति में एक और पेच फंस गया है। आरोप है कि हाईकोर्ट के निर्देश के बावजूद ऐसे तकनीकी स्नातक डिग्री धारकों को भी नियुक्ति दी गई है जिनका स्नातक में गणित या विज्ञान विषय नहीं था।
विज्ञापन


इसे लेकर हाईकोर्ट में रेवतीरमण सिंह और अन्य ने याचिका दाखिल की है। याचिका पर सुनवाई करते हुए न्यायमूर्ति पीकेएस बघेल ने संबंधित बेसिक शिक्षा अधिकारियों और अन्य पक्षों से जवाब मांगा है। याचिका पर सुनवाई आठ फरवरी को होगी।
विज्ञापन


याची के वकील सीमांत सिंह के अनुसार 23 अगस्त 2013 के शासनादेश में स्पष्ट है कि व्यावसायिक स्नातक डिग्री धारकों में उन्हीं लोगों की नियुक्ति की जाएगी जिनका स्नातक में गणित या विज्ञान में से कोई एक विषय रहा हो, जबकि नियुक्ति प्राधिकारियों ने इसको नजरअंदाज कर ऐसे सभी लोगों को नियुक्तियां दे दीं जिनके पास स्नातक की तकनीकी डिग्री है। कोर्ट ने सभी पक्षों को जवाब दाखिल करने का निर्देश देते हुए कहा कि इस प्रकार के चयनित अभ्यर्थियों की नियुक्ति कोर्ट के निर्णय पर निर्भर करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed