फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Ramjanmbhumi case decision turned

रामजन्मभूमि मामले में फैसला टला

Fri, 25 Mar 2016 12:20 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद
अमर उजाला ब्यूरो, इलाहाबाद Updated Fri, 25 Mar 2016 12:20 AM IST
विज्ञापन
पीठासीन अधिकारी के अवकाश पर रहने के कारण रामजन्मभूमि पर हुए आतंकी हमला मामले का फैसला टल गया है। फैसला सोमवार को आना था मगर अब 29 मार्च को आ सकता है।
विज्ञापन


एडीजीसी  गुलाब चंद्र अग्रहरि ने बताया कि मामले के निर्णय के लिए 21 मार्च को कोर्ट ने तारीख नियत की गई थी, लेकिन सुनवाई कर रहे विशेष जज एके गुप्ता के अवकाश पर रहने के कारण निर्णय टल गया है अब 29 मार्च की तारीख लगाई गई है।


अभियोजन के अनुसार अयोध्या स्थित रामजन्मभूमि परिसर में पांच जुलाई 2005 को आतंकियों ने हमला किया था जिसमें सुरक्षा बलों ने पांचों आतंकी हमलावरों को मार गिराया था। मृतक आतंकियों के पास से मिले मोबाइल के सिम विवरण से पांच लोग घटना की साजिश रचने के आरोप में पकड़े गए हैं। इनका मुकदमा जिला अदालत फैजाबाद से स्थानांतरित होकर इलाहाबाद जिला न्यायालय में सुना जा रहा है। सुरक्षा कारणों से मामले की सुनवाई नैनी जेल में चल रही थी। सुनवाई पूरी होने के बाद अदालत ने निर्णय सुरक्षित कर लिया है।  
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed