फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Women surrounded Chandaus block

Aligarh: महिलाओं ने चंडौस ब्लॉक घेरा, दीवार फांदकर भागे एनआरएलएम के ब्लॉक मिशन मैनेजर, फिर हुआ यह

Sun, 02 Feb 2025 01:48 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Updated Sun, 02 Feb 2025 01:48 AM IST
सार

गभाना तहसील के एक गांव निवासी बैंक सखी का आरोप है कि एक सप्ताह पहले ब्लॉक के मिशन मैनेजर ने बहाने से उनका मोबाइल लेकर उसमें कुछ छेड़छाड़ की। इसके बाद उनके वाट्सएप नंबर पर अश्लील वीडियो आने लगे। इतना ही नहीं उनके नंबर से ही मिशन मैनेजर के नंबर पर भी अश्लील वीडियो जाने लगे थे।

विज्ञापन
Women surrounded Chandaus block
ब्लाक मिशन मैनेजर की शिकायत करती हुईं महिलाएं - फोटो : संवाद

विस्तार

राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन (एनआरएलएम) के तहत कार्यरत एक बैंक सखी ने एनआरएलएम के ब्लॉक मिशन मैनेजर पर अश्लील वीडियो भेजने का आरोप लगाया है। उसके समर्थन में समूह की महिलाओं के एक समूह ने 1 फरवरी को ब्लॉक कार्यालय का पांच घंटे तक घेराव कर हंगामा किया। उनके गुस्से को देखते हुए ब्लाॅक परिसर की दीवार फांदकर मिशन मैनेजर वहां से भाग निकले।

विज्ञापन


इस पर खंड विकास अधिकारी को पुलिस बुलानी पड़ी। सूचना पर परियोजना निदेशक (पीडी) भालचंद त्रिपाठी सहित एनआरएलएम के जिला मिशन प्रबंधक वसीम और समीर ब्लॉक पहुंच गए। हंगामा कर रहीं समूह की महिलाओं ने ब्लॉक मिशन मैनेेजर को हटाने की मांग की।
विज्ञापन


गभाना तहसील के एक गांव निवासी बैंक सखी का आरोप है कि एक सप्ताह पहले ब्लॉक के मिशन मैनेजर ने बहाने से उनका मोबाइल लेकर उसमें कुछ छेड़छाड़ की। इसके बाद उनके वाट्सएप नंबर पर अश्लील वीडियो आने लगे। इतना ही नहीं उनके नंबर से ही मिशन मैनेजर के नंबर पर भी अश्लील वीडियो जाने लगे थे। उल्टा मिशन मैनेजर ने अश्लील वीडियो भेजने के बारे में पूछा तो वह घबड़ा गईं। 28 जनवरी को चंडौस कोतवाली में शिकायत के साथ 29 जनवरी को सीडीओ से शिकायत की।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर ब्लाॅक मिशन मैनेजर का कहना है कि बैंक सखी की ओर से जो भी आरोप लगाए जा रहे हैं वह पूरी तरह गलत हैं। वह किसी भी तरह की जांच के लिए तैयार हैं।

मिशन मैनेजर के समर्थन में आईं समूह की कुछ महिलाएं
समूह की कुछ महिलाओं ने ब्लॉक मिशन मैनेजर का समर्थन करते हुए कहा कि जो आरोप लगाए जा रहे हैं, वह गलत और बेबुनियाद हैं। जांच होने के बाद ही ब्लॉक मिशन मैनेजर पर कोई कार्रवाई होनी चाहिए। समूह की महिलाओं के दो धड़ों में बंटने से अधिकारी भी असमंजस में रहे।

पूरे मामले की जांच कराई जा रही है। पुलिस भी इस मामले की जांच कर रही है। जो भी सही होगा, उसी के अनुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी।-भालचंद त्रिपाठी, परियोजना निदेशक।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed