फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Woman got her husband murdered by her lover in Aligarh While celebrating Karva Chauth

यूपी में मारा गया एक और पति: करवा चौथ मनाते हुए प्लान बनाया... अगले ही दिन प्रेमी से करा दिया पति का कत्ल

Tue, 14 Oct 2025 03:30 PM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: शाहरुख खान Updated Tue, 14 Oct 2025 03:30 PM IST
सार

यूपी में एक और पति मारा गया है। करवा चौथ मनाते हुए महिला ने प्रेमी के साथ प्लान बनाया। अगले ही दिन प्रेमी से पति का कत्ल करा दिया। प्रेमी ने ही गोली मारी थी। 

विज्ञापन
Woman got her husband murdered by her lover in Aligarh While celebrating Karva Chauth
aligarh murder - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

अलीगढ़ के गांव कलुआ निवासी रिंकू की हत्या उसकी पत्नी ने अपने प्रेमी से कराई थी। हत्या की प्लानिंग करवा चौथ वाले दिन की गई। इस दिन उसने पति की लंबी आयु के लिए व्रत रखा था और अगले ही दिन 11 अक्तूबर को हत्या करा दी। पुलिस ने इस हत्याकांड का खुलासा करते हुए आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी को जेल भेज दिया है।
विज्ञापन


एसपी देहात अमृत जैन और सीओ इगलास महेश कुमार ने खुलासा करते हुए बताया कि शनिवार देर शाम रिंकू की गांव रफायतपुर के पास उस समय हत्या हुई, जब वह अपनी पत्नी को दवा दिलाकर गांव वापस जा रहा था। 
विज्ञापन


इस हत्या की जांच करते हुए साक्ष्यों के आधार पर उसकी पत्नी को घर से व उसके प्रेमी गांव के ही अजीत को खैर-टैंटीगांव रोड पर पकड़ लिया। आरोपी की निशानदेही से हत्या में प्रयुक्त तमंचा आदि भी बरामद किया है। दोनों को सोमवार को रिमांड मजिस्ट्रेट के समक्ष पेशी के बाद जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

दो वर्ष से थे दोनों के बीच प्रेम संबंध
एसपी देहात के अनुसार दोनों से पुलिस पूछताछ में उजागर हुआ कि रिंकू ने दस वर्ष पहले प्रेम विवाह किया था। वह गांव में राज मिस्त्री का काम करता था। इसी बीच अजीत के घर वह अपनी पत्नी को लेकर करीब दो वर्ष पहले काम करने गया। यहीं से पहचान हो गई। 

 

बाद में अजीत उसकी पत्नी को खेतों में मजदूरी कराने के नाम पर बुलाने लगा। दोनों में पहले प्रेम संबंध हो गए। रिंकू को जब इस रिश्ते की भनक लगी तो इनमें झगड़ा होने लगा। कई बार उसने अपनी पत्नी को पीटा भी। ये बात अजीत को बुरी लगी।
 

इसे लेकर सात- आठ दिन पूर्व रिंकू और अजीत के मध्य गांव में झगड़ा हुआ था। तब रिंकू ने अजीत के तीन-चार थप्पड़ जड़ दिए। बस उसी दिन अजीत ने इसकी हत्या की योजना बनाना शुरू कर दिया।

उसने रिंकू की पत्नी को अपनी मंशा बताई कि वह दोनों में से किसी एक को चुन ले। इस पर महिला ने हत्या की हामी भर दी। करवा चौथ के दिन महिला ने पति के लिए लंबी उम्र के लिए व्रत रखा था, उस दिन पति रिंकू गांव हसनगढ़ में काम करने गया था। 
 

तभी उसकी पत्नी अजीत से एकांत में मिली और तय हुआ कि शनिवार को वह अकेली चिकित्सक के पास जाएगी। वहां से रिंकू को खबर करके बुलाया जाएगा। तभी वापस आते समय रास्ते में रफायतपुर से आगे ब्रेकर पर जब बाइक धीमी होगी, तभी अजीत गोली मार देगा।

इसके बाद करवा चौथ का व्रत खोलकर पूजा अर्चना की। फिर तय प्लानिंग के अनुसार शनिवार को महिला चिकित्सक के यहां छोटी बेटी को लेकर दवा लेने पहुंची। वहां से फोन करके देर होने का बहाना करके पति को बुला लिया। वापस जाते समय अजीत ने रिंकू की हत्या कर दी। 

घटना के बाद तीनों बाइक सहित गिर पड़े। खुद भी चोटिल हुई। बेटी प्रज्ञा के भी खरोंच आईं। किसी को शक न हो, इसलिए वह पति संग मेडिकल कॉलेज पहुंची। मगर पुलिस जांच व सर्विलांस की मदद से शक गहराने पर दोनों को पकड़ा व पूछताछ में सच उगल दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed