{"_id":"6416f9ec713fa78437085b53","slug":"wire-of-the-high-tension-line-broke-and-fell-young-man-died-due-to-the-grip-2023-03-19","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: हाईटेंशन लाइन का तार टूट कर गिरा, चपेट में आने से युवक की मौत, परिजनों ने किया हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: हाईटेंशन लाइन का तार टूट कर गिरा, चपेट में आने से युवक की मौत, परिजनों ने किया हंगामा
Sun, 19 Mar 2023 05:33 PM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Sun, 19 Mar 2023 05:33 PM IST
सार
युवक भट्टा से मजदूरी कर अपने घर वापस लौट रहा था। इसी बीच मील वाले रास्ते पर टूटे पड़े हाईटेंशन लाइन के तार से उसे करंट लग गया। जिससे 24 वर्षीय युवक की मौके पर ही मौत हो गई।
विज्ञापन
मृतक काशिम
- फोटो : फाइल फोटो
विस्तार
अलीगढ़ के अकराबाद थाना क्षेत्र में कस्बा कौडियागंज के निकट रविवार की सुबह जमीन पर टूटे पड़े विद्युत तार के करेंट की चपेट में आने से एक युवक की मौत हो गई। युवक की मौत से गुस्साएं परिजनों ने विद्युत कर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया।
विज्ञापन
हंगामे की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शांत किया। मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। परिजनों ने पुलिस से विद्युत विभाग के खिलाफ कार्यवाही करने की मांग की है। कस्बा कौडियागंज काशिम पुत्र चाहत खां ईंट भट्टे पर मजदूरी करता था। परिजनों ने बताया कि युवक काशिम भट्टा से मजदूरी कर अपने घर वापस लौट रहा था। इसी बीच मील वाले रास्ते पर टूटे पड़े हाईटेंशन लाइन के तार से उसे करंट लग गया। जिससे 24 वर्षीय काशिम की मौके पर ही मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
घटना की जानकारी जैसे ही युवक के परिजनों को हुई तो परिजनों के साथ कस्बा के तमाम लोग मौके पर पहुंच गए। जहां काशिम को मृत देखकर लोगों में विद्युत विभाग के खिलाफ आक्रोश व्याप्त हो गया। घटना की सूचना मृतक के परिजनों ने पुलिस को दी। विद्युत कर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची तथा आक्रोशित लोगों को किसी तरह समझा बुझाकर शांत किया है।
मृतक के पिता चाहत खां ने विद्युत कर्मियों पर लापरवाही का आरोप लगते हुए पुलिस को तहरीर देकर कार्यवाही करने की मांग की है। वहीं कस्बा के चेयरमैन इरफान पहलवान एवं समाजसेवी मोहम्मद शानू समेत अन्य लोगों ने मांग की है कि विभाग की ओर से मृतक युवक के परिजनों को मुआवजा दिया जाए। घटना के संबंध में इंस्पेक्टर एमपी सिंह ने बताया है मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की जाएगी।