फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Three girl students were molested by two youths of the same community, one was caught

Aligarh News: तीन छात्राओं के साथ एक समुदाय के दो युवकों ने की छेड़खानी, एक पकड़ा

Fri, 03 Jan 2025 01:30 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़ Published by: अलीगढ़ ब्यूरो Updated Fri, 03 Jan 2025 01:30 AM IST
सार

दोनों आरोपी युवक बाइक से पीछा करते हुए पहुंचे और छात्राओं की साइकिल के आगे अपनी बाइक लगा दी। उनको लेकर अश्लील बातें करते हुए उन पर फूल फेंकने लगे। जिसका छात्राओं ने विरोध किया और तेजी से गांव की तरफ बढ़ीं, लेकिन आरोपी उनका पीछा करते रहे।

विज्ञापन
Three girl students were molested by two youths of the same community, one was caught
प्रतीकात्मक फोटो - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

स्कूल से वापस गांव लौट रहीं तीन छात्राओं के साथ एक समुदाय के दो युवकों ने छेड़खानी की। अश्लील हरकतें कर उन पर फूल फेंके, उन्हें परेशान किया। डरीं सहमीं छात्राएं बमुश्किल अपने घर पहुंची। इस घटना से छात्राओं के परिजन और हिंदू समाज के लोग भड़क गए। उन्होंने चंडौस कोतवाली में पहुंच कर चार घंटे तक हंगामा किया। हंगामा कर रहे लोग आरोपी युवकों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की मांग पर अड़े गए। सूचना पर कोतवाली पहुंचे सीओ गभाना संजीव कुमार तोमर ने तत्परता दिखाते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कराया। एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है। इस कार्रवाई के बाद ही लोग थाने से हटे।

विज्ञापन


कोतवाली के एक गांव निवासी 14 वर्षीय तीन छात्राएं कस्बे के गांधी इंटर काॅलेज में कक्षा-9 में पढ़तीं हैं। 2 जनवरी को वे अपने गांव से पढ़ने के लिए साइकिल से स्कूल आईं। लेट हो जाने के कारण स्कूल का गेट बंद हो गया और वे अंदर नहीं घुस सकीं। वापस अपने गांव लौटने लगी, तभी कस्बा निवासी एक समुदाय के दो युवक बाइक से उनका पीछा करने लगे। एक छात्र ने कस्बे की एक साइकिल की दुकान पर अपनी साइकिल को सही कराया। तब तक दोनों युवक वहीं रोड पर ही खड़े रहे।
विज्ञापन


साइकिल सही कराने के बाद तीनों छात्राएं गांव वाले रास्ते पर जा रहीं थीं, तभी दोनों आरोपी युवक बाइक से पीछा करते हुए पहुंचे और छात्राओं की साइकिल के आगे अपनी बाइक लगा दी। उनको लेकर अश्लील बातें करते हुए उन पर फूल फेंकने लगे। जिसका छात्राओं ने विरोध किया और तेजी से गांव की तरफ बढ़ीं, लेकिन आरोपी उनका पीछा करते रहे। कुछ दूर जाकर आरोपी वापस कस्बे की ओर लौट आए। छात्राओं ने घर पहुंच कर पूरी घटना परिजनों को बताई। उसके बाद परिजन व आसपास के हिंदू समाज के करीब पचास लोग चंडौस कोतवाली पहुंचे और आरोपी युवकों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करने लगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

गुस्साए लोग कोतवाली में ही करीब चार घंटे तक जमे रहे। घटना की सूचना पर गभाना सीओ संजीव कुमार तोमर भी कोतवाली पहुंचे। सीओ के आदेश पर तीनों छात्राओं को कोतवाली बुलाया गया और उनसे घटना की जानकारी ली गई। सीसीटीवी फुटेज चेक कराए गए, इसमें तीनों छात्राओं ने दोनों आरोपी युवकों को पहचान लिया। पुलिस ने एक छात्रा की तहरीर पर दोनों आराेपियों के खिलाफ छेड़छाड़ की रिपोर्ट दर्ज की। इसके बाद एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।

छेड़छाड़ की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। सीसीटीवी फुटेज से पहचान करा कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। दूसरे की तलाश जारी है, जल्द ही उसको पकड़ कर जेल भेजा जाएगा।-संजीव कुमार तोमर, सीओ गभाना।
स्कूल का गेट सुबह दस बजे बंद कर दिया जाता है। घटना के बारे में छात्राओं के परिजनों ने कोई जानकारी नहीं दी है। छात्राओं के साथ जिन आरोपी युवकों ने छेड़छाड़ की है, उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई होनी चाहिये।-मनोज कुमार, प्रधानाचार्य गांधी इंटर काॅलेज, चंडौस।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed