फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   mujhe phansaane ka kiya ja raha prayaas

मुझे फंसाने का किया जा रहा प्रयास

Tue, 29 Nov 2016 01:48 AM IST
अमर उजाला ब्यूूराे
अमर उजाला ब्यूूराे Updated Tue, 29 Nov 2016 01:48 AM IST
विज्ञापन
शिक्षक के साथ दुर्व्यवहार मामले में फंसे एएमयू छात्र संघ के उपाध्यक्ष मो. नदीम अंसारी ने इंतजामिया के कारण बताओ नोटिस का जवाब दे दिया है। उनका कहना है कि उन्हें टारगेट कर फंसाने का प्रयास किया जा रहा है। 
विज्ञापन

उपाध्यक्ष नदीम अंसारी का कहना है कि उन्होंने इंटरनेशनल स्टडीज के डॉ. सलमान अब्बास के साथ कोई दुर्व्यवहार नहीं किया। उन्हें गलत तरीके से फंसाने का प्रयास किया जा रहा है। जांच में सारी स्थिति स्पष्ट हो जाएगी। उन्होंने कहा कि जांच के बाद दोषी के खिलाफ अवश्य कार्रवाई होनी चाहिए।
विज्ञापन

नदीम अंसारी ने बताया कि उन्होंने कारण बताओ नोटिस का जवाब रविवार को भेज दिया है। उल्लेखनीय है कि एएमयू शिक्षक डॉ. सलमान अब्बास द्वारा छात्र संघ उपाध्यक्ष नदीम अंसारी पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाया गया है। विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा इसको लेकर एग्जीक्यूटिव काउंसिल की विशेष बैैैठक आयोजित की गई। ईसी के सुझाव पर उपाध्यक्ष को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। इस मामले की जांच प्रो. इकबाल परवेज की अध्यक्षता में कराने का भी निर्णय लिया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

डॉ. अब्बास को नहीं दी मारने की धमकी
अलीगढ़। बीए फारेन लांग्वेज के थर्ड सेमेस्टर के छात्र बिलाल जफर खान का कहना है कि उन्होंने या छात्र संघ उपाध्यक्ष ने जबरन दरवाजे बंद कर डॉ. सलमान अब्बास को मारने की धमकी नहीं दी। बता दें कि बिलाल जफर खान के मामले को लेकर ही उपाध्यक्ष नदीम अंसारी फारेन लांग्वेज विभाग के शिक्षक डॉ. सलमान अब्बास से मिलने गए थे और उसके बाद उन पर दुर्व्यवहार का आरोप लगा।

बिलाल का कहना है कि वह कई बार डॉ. सलमान के पास एग्जामिनेशन फार्म साइन कराने के लिए गए, लेकिन उन्होंने नहीं किया। परेशान होकर वह यूनियन के पास मदद के लिए गए। बिलाल का कहना है कि डॉ. सलमान अब्बास ने आरोप लगाया है कि हम लोगों ने जबरन दरवाजा बंद कर मारने की धमकी दी। उनका आरोप पूरी तरह गलत है। हमलोग शिक्षकों को आदर की दृष्टि से देखते हैं। उन्होंने कहा कि मौके पर छात्र संघ के अन्य पदाधिकारी भी मौजूद थे। किसी ने शिक्षक के साथ दुर्व्यवहार नहीं किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed