फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   Gang made videos and photos of 82 school children Videos and photos stored in Phone and data card aligarh news

UP: चाइल्ड पोर्नोग्राफी गैंग ने बनाए थे 82 स्कूली बच्चों के अश्लील वीडियो और फोटो, नवीन के फोन में मिला डाटा

Sat, 31 May 2025 01:17 PM IST
शाहरुख खान अभिषेक शर्मा, अमर उजाला, अलीगढ़
अभिषेक शर्मा, अमर उजाला, अलीगढ़ Published by: शाहरुख खान Updated Sat, 31 May 2025 01:17 PM IST
सार

डार्कवेब पर चाइल्ड पोर्नोग्राफी के लिए सामग्री बेचने के लिए नवीन ने कुल 82 बच्चों के अश्लील वीडियो-फोटो बनाए थे। यह सभी वीडियो फोटो उसने अपने मोबाइल और डेटा कार्ड में संकलित करके रखे थे। यह खुलासा सीबीआई ने उससे बरामद मोबाइल और डेटा की दिल्ली के जीटीबी अस्पताल के फॉरेंसिक विभाग से कराई जांच में किया था। 

विज्ञापन
Gang made videos and photos of 82 school children Videos and photos stored in Phone and data card aligarh news
सजा के बाद दोषी नवीन कुमार को ले जाती पुलिस - फोटो : संवाद

विस्तार

चाइल्ड पोर्नोग्राफी के लिए गभाना में बच्ची संग दुष्कर्म के अश्लील वीडियो और फोटो बनाकर साइटों पर अपलोड कर वायरल करने के दोषी नवीन कुमार को उम्रकैद की सजा हुई है। सीबीआई स्पेशल क्राइम दिल्ली की ओर से दर्ज किए गए मुकदमे में यह निर्णय एडीजे पॉक्सो प्रथम अनिल कुमार अष्ठम की अदालत से सुनाया गया है। साथ में 1.10 लाख रुपये अर्थदंड भी नियत किया गया है।
विज्ञापन


डार्कवेब पर चाइल्ड पोर्नोग्राफी के लिए सामग्री बेचने के लिए नवीन ने कुल 82 बच्चों के अश्लील वीडियो-फोटो बनाए थे। यह सभी वीडियो फोटो उसने अपने मोबाइल और डेटा कार्ड में संकलित करके रखे थे। यह खुलासा सीबीआई ने उससे बरामद मोबाइल और डेटा की दिल्ली के जीटीबी अस्पताल के फॉरेंसिक विभाग से कराई जांच में किया था। 
विज्ञापन


बाद में सीबीआई ने उस जांच रिपोर्ट को अदालत में भी पेश किया था। जिस पर अदालत ने अपने आदेश में दी टिप्पणी में यह भी कहा था कि यह कामवासना भड़काने वाली बालकों की चित्रण सामग्री तैयार व डाउनलोड की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


इंटरपोल के जरिये सीबीआई को यह इनपुट मिले थे। जिसके आधार पर दिल्ली सीबीआई स्पेशल क्राइम-तृतीय ने मुकदमा दर्ज कर ईमेल आईडी व उससे जुड़े मोबाइल नंबरों के आधार पर पूर्व में मंडलावली ऊंचेपर लक्ष्मीनगर दिल्ली व वर्तमान में कन्होई गभाना में किराये पर रहने वाले नवीन कुमार को पकड़ा था। 

बाद में सर्च वारंट के आधार पर उसके घर से तमाम साक्ष्य संकलित किए गए। जिनमें मोबाइल व डेटा कार्ड आदि बरामद किया था। इन्हीं में एक बच्ची की पहचान इलाके के एक स्कूल के प्रधानाचार्य की मदद से हुई थी। जिसके साथ आरोपी ने यह हरकत की थी। 
 

नवीन से बरामद फोन और डेटा कार्ड में 21 वीडियो एवं 61 फोटो मिले
साथ में सीबीआई ने आरोपी के घर से बरामद मोबाइल व डेटा कार्ड जीटीबी अस्पताल की फॉरेंसिक प्रयोगशाला में जांच के लिए भेजा था। वहां के निदेशक डा.श्रीनिवास एम ने अपनी रिपोर्ट दी थी, जिसमें उल्लेख किया था कि नवीन के पास से बरामद मोबाइल व डेटा कार्ड में 21 वीडियो व 61 फोटो मिले हैं। ये सभी बच्चों के हैं। इनमें से अधिकांश स्कूलों में पढ़ते हैं।

इसी रिपोर्ट को अदालत में भी सीबीआई द्वारा साक्ष्य के रूप में पेश किया था। इस रिपोर्ट के आधार पर माना गया कि यह सभी बालकों के चित्रण सामग्री कामवासना भडक़ाने के लिए बनाई गई व डाउनलोड की गई। 

 

बता दें कि इस मामले में आरोपी नवीन को अदालत ने सोमवार को आजीवन कारावास से दंडित किया है। इस विषय में डीजीसी ललित पुंढीर बताते हैं कि अदालत ने इस साक्ष्य को आईटी की धारा का मजबूत साक्ष्य माना था। जिसके आधार पर बाल अपराध में आरोपी को दोषी करार देकर सजा सुनाई गई।
 

एक बच्ची की हुई पहचान, बाकी कहां के थे ये सवाल
इस मामले में सीबीआई ने काफी प्रयास किए। मगर एक ही बच्ची की पहचान हो सकी। बाकी बच्चे कहां के थे। उनकी पहचान के लिए काफी प्रयास किए गए। मगर सफलता नहीं मिल सकी।


यह भी पढ़ें: UP: 'मेहंदी लगे हाथ के फोटो... मुझसे दोस्ती करो, फायदे में रहोगी', प्रोफेसर ने आठ छात्राओं को भेजे थे ये मैसेज

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed