फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   In Aligarh protest against SP investigation team

अलीगढ़ में सपा जांच दल के विरोध का एलान, बजरंग दल खुलकर आया सामने

Wed, 10 Oct 2018 02:13 AM IST
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़।
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अलीगढ़। Updated Wed, 10 Oct 2018 02:13 AM IST
विज्ञापन
In Aligarh protest against SP investigation team
एसएसपी से मिलने पहुंचे विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल के पदाधिकारी। - फोटो : Amar Ujala
हरदुआगंज मुठभेड़ के बाद परस्पर विरोधी व समर्थक आमने-सामने आते दिख रहे हैं। पंखुड़ी पाठक-अमरेश मिश्रा टीम पर हमले के मद्देनजर अब बजरंग दल ने सपा जांच दल के विरोध का खुला ऐलान कर दिया है। मंगलवार को डीएम-एसएसपी को अलग-अलग ज्ञापन सौंपकर साफ कहा कि राजनीतिक लोग लगातार बदमाशों के घर हमदर्दी जताने और आर्थिक मदद देने आ रहे हैं। बल्कि इनके द्वारा मारे गए किसानों व साधुओं के परिवारों के प्रति किसी की हमदर्दी नहीं है। इससे अतरौली के लोगों में खासा आक्रोश है जो विरोध का कारण बन रहा है।
विज्ञापन


प्रशासन या तो सपा के प्रतिनिधि मंडल को आने से रोके, वरना बजरंग दल इसका खुला विरोध करेगा। इसे लेकर पुलिस प्रशासन की परेशानी बढ़ना लाजमी है। वहीं अतरौली के लोगों में भी बजरंग दल के इस ऐलान को लेकर अजीब सा सवाल और सन्नाटा है कि आखिर बुधवार को अतरौली में क्या होगा।
विज्ञापन


हरदुआगंज एनकाउंटर मामले में सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पार्टी स्तर की एक जांच कमेटी गठित की है जो आज बुधवार को उनके परिजनों से व प्रशासनिक-पुलिस अधिकारियों से वार्ता कर अपनी रिपोर्ट 12 अक्तूबर तक अखिलेश यादव के समक्ष पेश करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इस जांच सीमित में सांसद राज्य सभा सुरेंद्र नागर, पूर्व मंत्री कमाल अख्तर, पूर्व विधायक जफर आलम, पूर्व मंत्री ओमकार सिंह यादव, एमएलसी उदयवीर सिंह, एमएलसी दिलीप यादव सहित कुल छह सदस्य शामिल हैं।  इसे लेकर बजरंग दल व विहिप से जुड़े लोग विरोध में आ गए हैं। सोशल मीडिया पर लगातार इस प्रतिनिधि मंडल के विरोध से जुड़ी टीका टिप्पणी वायरल हो रही है। प्रशासन से इसे रोकने की मांग की जा रही हैं।

वहीं मंगलवार को बजरंग दल अतरौली की टीम ने विहिप नेता रामकुमार आर्य के नेतृत्व में डीएम व एसएसपी को अलग अलग ज्ञापन सौंपे, जिसमें कहा गया है कि पुलिस ने जिस साहस से घटनाओं का अनावरण किया है, वह स्वागत योग्य है। मगर कुछ दल व एएमयू व जेएनयू से जुड़े छात्र नेता उमर खालिद, यासीन कुरैशी, पंखुड़ी पाठक आदि बदमाशों के प्रति हमदर्दी दिखा रहे हैं।

इससे अतरौली के लोग गुस्से में हैं और माहौल गरमा रहा है। इसलिए इन लोगों को अतरौली आने से रोका जाए। इनके घरों पर अब तक गए लोगों की भूमिका की जांच कराई जाए। इन पर विधिक कार्रवाई की जाए। साथ में बदमाशों के परिवारों के प्रति जांच कार्रवाई पूरी हो। अन्यथा अतरौली में सपा का विरोध होगा।

मार्च निकालने वाले एएमयू छात्रों पर कार्रवाई की मांग


अखंड भारत हिंदू सेना व छात्र संघर्ष मोर्चा द्वारा मंगलवार को डीजीपी के नाम ज्ञापन एसएसपी को दिया गया, जिसमें मुठभेड़ में मारे गए बदमाशों के परिवारों की सहायता करने वालों व एएमयू में मार्च निकालने वाले छात्रों पर कार्रवाई की मांग की गई। इस दौरान सेना के अध्यक्ष दीपक शर्मा ने साफ कहा कि अपराधियों की सहायता के नाम पर आए दिन लोग अतरौली जाकर माहौल बिगाड़ रहे हैं। इन्हें तत्काल रोका जाए।

वहीं उन्होंने एएमयू को सलाह दी है कि वह छात्रों को संस्कार देकर राष्ट्र निर्माण में सहायक बनाए। इस मौके पर छात्र नेता अमित गोस्वामी ने मार्च निकालने वालों पर कार्रवाई की मांग की। इस मौके पर उनके साथ यादव मोहित गौर, अमित, आदित्य, कपिल, नीरज, विमल आदि लोग मौजूद रहे।


-अतरौली के लोग गुस्से में हैं और हम उनके साथ हैं। बुधवार को सपा प्रतिनिधि मंडल का अतरौली में बजरंग दल की पूरी टीम द्वारा विरोध किया जाएगा।
-रामकुमार आर्य विहिप नेता

-सपा प्रतिनिधि मंडल ने पहले से आने की सूचना दी है। इसलिए दौरे के समय सुरक्षा आदि के इंतजाम किए जा रहे हैं। किसी तरह की कानून व्यवस्था न बिगड़े इस बात का ध्यान रखा जाएगा।
-अजय कुमार साहनी एसएसपी

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed