फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Villagers angry due to making water tank on cremation ground

Agra News: श्मशान की जमीन पर पानी की टंकी बनाने से ग्रामीण नाराज

Tue, 13 Jun 2023 10:37 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा Updated Tue, 13 Jun 2023 10:37 PM IST
विज्ञापन
Villagers angry due to making water tank on cremation ground
श्मशान की जमीन पर पानी की टंकी बनाने से ग्रामीण नाराज
विज्ञापन

तहसील में नारेबाजी कर प्रदर्शन करके एसडीएम को ज्ञापन दिया
संवाद न्यूज एजेंसी
किशनी। तहसील क्षेत्र की ग्रामसभा वरिहा के गांव ख्वाजापुर में जल निगम द्वारा श्मशान की जमीन पर पानी की टंकी बनाने के विरोध में ग्रामीणों ने तहसील में नारेबाजी करके प्रदर्शन किया। एसडीएम को ज्ञापन देकर मांग की कि पानी की टंकी पूर्व प्रस्तावित जमीन पर ही बनाई जाए।
गांव ख्वाजापुर, जयसिंहपुर, वरिहा के ग्रामीण और महिलाएं तहसील पहुंचे। ग्रामीणों का कहना था कि गांव ख्वाजापुर में गाटा संख्या 168 पर पानी की टंकी बनने का प्रस्ताव हुआ था। तत्कालीन लेखपाल तथा कानूनगो ने गाटा संख्या 109 में पानी की टंकी के निर्माण का प्रस्ताव भेज दिया। ग्रामीणों का आरोप है कि जिस स्थान पर पानी की टंकी बनाई जा रही है वहां पर उनका श्मशान है। जहां उनके परिजन का अंतिम संस्कार किया जाता रहा है। कुछ हिस्से में बाग लगा है। उन्होंने कहा कि उक्त स्थान पर पानी की टंकी बन जाने से उनके लिए अंतिम संस्कार करने का कोई स्थान नहीं बचेगा। प्रदर्शन करने के बाद ग्रामीणों ने एसडीएम को ज्ञापन दिया। राधादेवी, शकुंतला देवी, मालती, सुमन, श्रीदेवी, हरेंद्र, उमाशंकर, सुभाष, अरविंद मौजूद रहे।
विज्ञापन

एसडीएम आरएन वर्मा का कहना है कि कुल सवा दो बीघा जमीन में से सिर्फ नौ सौ वर्ग मीटर जमीन पर टंकी का निर्माण होना है। जमीन ख्वाजापुर में है जबकि विरोध करने वाले जयसिंगपुर तथा तरिहा के लोग हैं। शिकायत की जांच कर आवश्यक कार्रवाई होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


पैमाइश कराने की मांग की
किशनी। ग्रामसभा वरिहा की प्रधान सत्यवती ने एसडीएम को प्रार्थनापत्र दिया है। मांग की है कि गांव ख्वाजापुर स्थित गाटा संख्या 216 तथा 212 मरघट के तौर पर अभिलेखों में दर्ज है। जमीन को वह मनरेगा योजना के तहत खाई बनाकर सुरक्षित कराना चाहती है। उन्होंने जमीन की पैमाइश कराने की मांग की है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed