फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   University employees created a ruckus by stopping the work

विश्वविद्यालय कर्मचारियों ने कार्य ठप कर किया हंगामा

Tue, 16 Nov 2021 01:36 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Tue, 16 Nov 2021 01:36 AM IST
विज्ञापन
University employees created a ruckus by stopping the work
आगरा। डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय के दैनिक वेतनभागी कर्मचारियों को हटाए जाने के विरोध में शिक्षणेत्तर कर्मचारी संघ ने कार्य ठप कर हंगामा किया। विश्वविद्यालय अधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी करते हुए कुलसचिव को ज्ञापन दिया। कर्मचारियों को समायोजित न करने पर अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार की चेतावनी दी।
विज्ञापन

कर्मचारी संघ के अध्यक्ष अखिलेश चौधरी ने बताया कि विश्वविद्यालय में दैनिक वेतनभोगी 160 कर्मचारी हैं, जो 20 साल से यहां कार्य कर रहे हैं। अब जैम पोर्टल के जरिये निजी कंपनी को टेंडर दे दिया है, इसके चलते इन कर्मचारियों को 29 नवंबर तक ही कार्य करने के लिए नोटिस दिए हैं। ऐसे में यह कर्मचारी कैसे अपनी जीविका चलाएंगे, इसके चलते सुबह 10 बजे से ही कोई कर्मचारी अपने पटलों पर नहीं बैठा और कार्य बहिष्कार कर दिया। दोपहर दो बजे के करीब कुलसचिव को ज्ञापन देकर कर्मचारियों को समायोजित करने की मांग की है। कुलसचिव ने कुलपति को इस मांग से अवगत कराते हुए जानकारी देने को कहा है। महामंत्री अरविंद गुप्ता ने कहा कि मांग पूरी नहीं हुई तो कर्मचारी अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार करेंगे।
विज्ञापन

कर्मचारियों के कार्य ठप किए जाने से छात्रों को परेशानी हुई। दूरदराज से अंकतालिका, डिग्री समेत अन्य परेशानियों के लिए आने वाले छात्रों का कार्य नहीं हो पाया। ऐसे करीब 450 से अधिक छात्र लौट गए। छात्रों का कहना था कि विरोध-प्रदर्शन ठीक है, लेकिन छात्र हित में पटलों पर कार्य जरूर करना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed