फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Two patients died due to dengue and pneumonia

Agra News: डेंगू और निमोनिया से दो मरीजों की मौत

Tue, 26 Sep 2023 11:17 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Tue, 26 Sep 2023 11:17 PM IST
विज्ञापन
Two patients died due to dengue and pneumonia
डेंगू और निमोनिया से दो मरीजों की मौत
विज्ञापन

- 33 मरीजों को गंभीर हालत में जिला अस्पताल में कराया गया भर्ती
संवाद न्यूज एजेंसी
मैनपुरी/बेवर। जिले में बुखार से मरने वालों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। डेंगू पीडि़त युवक और निमोनिया से पीडि़त मासूम सहित दो मरीजों की मौत हो गई। जिला अस्पताल में 33 बुखार पीडि़तों को गंभीर हालत में भर्ती कराया गया। तीन मरीज हालत बिगडऩे पर मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किए गए।
पिछले डेढ़ महीने से जिले में बुखार का प्रकोप जारी है। बुखार से लगातार मरीजों की मौत भी हो रही है। बेवर थाना क्षेत्र के गांव विक्कापुर निवासी रामसनेही लाल के 40 वर्षीय पुत्र राजेश कुमार को पिछले कुछ दिनों से बुखार आ रहा था। परिजन उसका एक निजी डॉक्टर से उपचार करा रहे थे। सोमवार को परिजन ने उसे गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया। यहां उपचार के दौरान सोमवार की रात राजेश की मौत हो गई। परिजनों के अनुसार राजेश डेंगू की चपेट में था। भोगांव थाना क्षेत्र के गांव सूजापुर निवासी सुनील कुमार की चार माह की पुत्री प्रियांशी को पिछले कुछ दिनों से निमोनिया की दिक्कत थी। परिजन उसका एक निजी डॉक्टर के यहां उपचार करा रहे थे। हालत बिगडऩे पर मंगलवार की सुबह परिजन उसे लेकर जिला अस्पताल पहुंचे यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन

मंगलवार को जिला अस्पताल की ओपीडी में मरीजों की भीड़ रही। यहां 1044 मरीजों को ओपीडी में प्राथमिक उपचार दिया गया। 33 मरीज गंभीर हालत में भर्ती कराए गए। तीन मरीज हालत बिगडऩे पर मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

---
राजेश कुमार को अंतिम सांसों में ही अस्पताल लाया गया था। उसे हर संभव उपचार दिया गया लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी। प्रियांशी को मृत अवस्था में अस्पताल लाया गया था।
डॉ. मदनलाल, सीएमएस
---
-----------------------------------------------------

-----------------------------------------------------
सीएमओ ने ऑडियो वायरल मामले मेें जांच टीम की गठित
मैनपुरी। महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल के डॉक्टर के ऑडियो वायरल के मामले की सीएमओ ने जांच कराने के आदेश दिए हैं। सीएमओ डॉ. आरसी गुप्ता ने सीएमएस महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल पुरुष और सीएमएस जिला महिला अस्पताल डॉ. शिव कुमार उपाध्याय, सीएमओ डॉ. अनिल कुमार वर्मा को जांच टीम में शामिल किया गया है। सीएमओ डॉ. आरसी गुप्ता ने जांच अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि तीन दिन में जांच रिपोर्ट उपलब्ध कराएं। सोमवार को जिला अस्पताल के एक डॉक्टर का ओडियो वायरल हुआ था। इस ऑडियो में पोस्टमार्टम के नाम पर रुपए मांगने की बात कही जा रही है। ऑडियो में जो आवाज है वह जिला अस्पताल के एक डॉक्टर की बताई जा रही है।
------
पैथोलॉजी में रुपये मांगने की जांच शुरू
मैनपुरी। महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल की पैथोलॉजी में जांच के नाम पर रुपए लिए जाने की शिकायत दन्नाहार थाना क्षेत्र के गांव बरौली निवासी चमन ने की थी। चमन की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए सीएमएस ने जांच शुरू करा दी है। सीएमएस ने बताया कि जांच पूरी होते ही कार्रवाई की जाएगी। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed