Agra: लूट-डकैती करने वाले गैंग के तीन बदमाश गिरफ्तार, पुलिस ने पांच वारदात का किया खुलासा
पकड़े गए बदमाशों ने छह महीने में चोरी, लूट और डकैती की कई वारदात को अंजाम दिया है। गैंग के पांच बदमाश फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी में पुलिस जुटी है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आगरा जिले में शहर और देहात क्षेत्र में चोरी, लूट, डकैती की वारदात करने वाले गैंग के तीन बदमाशों को थाना खेरागढ़ पुलिस ने सर्विलांस टीम की मदद से गिरफ्तार किया है। इनके पास से पुलिस ने 3.25 लाख रुपये, गहने, तमंचे, मोबाइल फोन, कारतूस, बाइक आदि बरामद की है। गैंग के पांच बदमाश फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी में पुलिस जुटी है।
खेरागढ़ थाना प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार ने बताया कि पकड़े गए बदमाशों में कौशल निवासी चुरियारी, थाना फतेहपुर सीकरी, ललित उर्फ खिलौना निवासी टीकरी, थाना कागारौल, गौरव प्लाजा निवासी दूरा, फतेहपुर सीकरी है। आरोपियों ने पुलिस की पूछताछ में कबूल किया है कि खेरागढ़ में हाल ही में इकार्ट कोरियर के ऑफिस से लाखों की चोरी और मोबाइल फोन उन्होंने ही चुराए थे, जिसमें से करीब सवा तीन लाख रुपये और एक मोबाइल बरामद हुआ है।
रिवॉल्वर और कारतूस भी बरामद
बरामद बुलेट बाइक एक अभियुक्त ने अपने हिस्से में आई नगदी से फाइनेंस कराकर खरीदी है। वहीं करीब दो माह पूर्व कैस्ट्रॉल कंपनी के वितरक के घर से हुई डकैती में 20 हजार की नगदी और लोहे की रॉड बरामद की है। थाना इरादत नगर में दर्ज मुकदमे में सोने चांदी के गहने बरामद हुए हैं। थाना ताजगंज में दर्ज मुकदमे में एक रिवॉल्वर और 6 कारतूस बरामद हुए हैं। थाना खंदौली में दर्ज मुकदमे में 4 हजार रुपये व सोने चांदी के जेवरात बरामद किए हैं।
पुलिस ने बताया है कि ये सभी घटनाएं 6 माह के भीतर हुई हैं। फरार आरोपियों में शीतल, निक्की बग्गा निवासी सिकरौदा, कोमल निवासी चुरियारी, युवराज निवासी डिठवार, फतेहपुर सीकरी, केके उर्फ कृष्णकांत निवासी टीकरी, कागारौल हैं।