{"_id":"6176f1fd91c3040a6f42699b","slug":"security-for-malkhana-orders-from-ig-naveen-arora-after-jagdishpura-case","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"यूपी: आगरा में मालखाने से 25 लाख रुपये चोरी होने के बाद सुरक्षा का खाका तैयार, आईजी ने किए निर्देश जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
यूपी: आगरा में मालखाने से 25 लाख रुपये चोरी होने के बाद सुरक्षा का खाका तैयार, आईजी ने किए निर्देश जारी
Tue, 26 Oct 2021 12:01 AM IST
Abhishek Saxena
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
Published by: Abhishek Saxena
Updated Tue, 26 Oct 2021 12:01 AM IST
सार
आईजी रेंज नवीन अरोरा ने निर्देश दिए हैं कि पांच लाख से अधिक नगदी है तो उसे कोषागार में जमा कराया जाए। फिरोजाबाद, मथुरा और मैनपुरी के एसएसपी-एसपी को इसके लिए पत्र लिखा गया है।
विज्ञापन
आगरा रेंज आईजी नवीन अरोरा
- फोटो : वीडियो से ली गई तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आगरा में थाना जगदीशपुरा के मालखाने से 25 लाख रुपये की चोरी की घटना के बाद सुरक्षा का खाका खींचा जा रहा है। मालखानों में कितना माल रखा है? कितना पुराना माल है? हेड मोहर्रिर की तैनाती और बंद मालखानों को खुलवाने के लिए कमेटी का गठन तक किया जाएगा। इस संबंध में आईजी रेंज नवीन अरोरा ने निर्देश जारी कर दिए हैं।
विज्ञापन
आईजी ने बताया कि आगरा के अलावा मथुरा, फिरोजाबाद और मैनपुरी के एसएसपी-एसपी को पत्र लिखा गया है। इसमें कहा गया है कि मालखानों में रखे माल का सत्यापन कराया जाए। जो मालखाने बंद हैं, उन्हें खोला जाए। उनके माल का सत्यापन कमेटी गठित करके कराया जाए। जहां हेड मोहर्रिर तैनात नही हैं, वहां पर उनकी तैनाती की जाए। पांच लाख से अधिक कैश है तो उसे ट्रेजरी में रखा जाना चाहिए। सोना-चांदी भी ज्यादा होने पर सदर मालखाने में भिजवाया जाए। मालखाने का निरीक्षण कागजों में नहीं होना चाहिए। विशेष तौर पर थाना प्रभारी भी रोजाना मालखाने का निरीक्षण करें। मासिक निरीक्षण अधिकारी करें।
विज्ञापन
कब खुलेगा थाना जगदीशपुरा का मालखाना?
आगरा में थाना जगदीशपुरा के मालखाने में 25 लाख की चोरी हुई है। यह घटना पता चल गई। इससे पहले मालखाने के चार कमरे सील हैं। 25 लाख रुपये चोरी करने इन्हीं कमरों से चोर आया था। सील लगे दरवाजे की कुंडी नहीं तोड़ी। कब्जे ही उखाड़ दिए। सील कमरों में 17 बक्से रखे हुए हैं। यह सुरक्षित हैं या नहीं? यह अब तक पता नहीं चल सका है। मालखाने के सील कमरों में रखे माल का मिलान कमेटी की मौजूदगी में होना है। मगर, एक साल से कमेटी मिलान नहीं कर सकी है।
विज्ञापन
राकेश टिकैत पहुंचे आगरा: सफाई कर्मी के परिवार से मिले, कहा- पीड़ित को मिलना चाहिए 50 लाख मुआवजा