धार्मिक स्थल पर छह साल की बच्ची से रेप, चीखने पर जान लेने की कोशिश, आरोपी गिरफ्तार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
घटना सोमवार शाम पांच बजे की है। छह साल की बालिका घर के बाहर अपनी मां के साथ बैठकर खेल रही थी। कुछ देर बाद मां घर में अंदर चली गई। तभी मोहल्ले का युवक विष्णु आया। वह बालिका को उठाकर ले गया।
मोहल्ले के एक पार्क में धर्मस्थल बना है। उसके परिसर में ले जाकर बालिका से दुष्कर्म किया। उधर, घर के बाहर से बच्ची के लापता होने से उसकी मां ने तलाश शुरू कर दी। मोहल्ले के लोग भी ढूंढने लगे। लोग धर्मस्थल की तरफ आए तो आरोपी विष्णु भागने लगा।
वहीं बच्ची भी पड़ी हुई थी। यह देखकर लोग आक्रोशित हो गए। उन्होंने घेराबंदी करके विष्णु को पकड़ लिया। उसकी पिटाई लगाई। घटना की जानकारी पर पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया। घटना स्थल पर एसपी सिटी प्रशांत वर्मा भी आ गए। बालिका को मेडिकल के लिए भेजा गया। इंस्पेक्टर थाना सिकंदरा अजय कौशल ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
... तो बच्ची की ले लेता जान
आरोपी विष्णु क्षेत्र में ही रहता है। इस कारण से मासूम उससे पहचानती थी। मासूम ने शोर मचाने का भी प्रयास किया था, लेकिन आरोपी ने उसका मुंह दबा दिया था। इस कारण उसकी चीख बाहर नहीं निकल सकी। क्षेत्र के लोगों का कहना था कि समय रहते लोग नहीं पहुंचते तो आरोपी बच्ची की जान भी ले सकता था।
आरोपी के खिलाफ लोगों में आक्रोश
आरोपी युवक के खिलाफ लोगों में आक्रोश है। उनका कहना था कि वह ऐसी हरकत करेगा किसी ने सोचा भी नहीं था। उसे अब मोहल्ले में नहीं रहने देंगे।