फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   hindu yuva vahini chanted shiv chalisa on tajmahal

योगी की हिंदू युवा वाहिनी ने पढ़ा ताजमहल पर शिव चालीसा, इस शख्स का था प्लान

Tue, 24 Oct 2017 08:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला आगरा
ब्यूरो/अमर उजाला आगरा Updated Tue, 24 Oct 2017 08:43 AM IST
विज्ञापन
hindu yuva vahini chanted shiv chalisa on tajmahal
ताज महल - फोटो : SELF
ताजमहल की उपेक्षा के विवाद को थामने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 26 अक्तूबर को यहां पहुंच रहे हैं। लेकिन उससे पहले ही उनके संगठन हिंदू युवा वाहिनी के सदस्यों ने राष्ट्र स्वाभिमान दल के पदाधिकारियों के साथ ताजमहल को शिव मंदिर बताकर विवाद को भड़काने की कोशिश की है। 
विज्ञापन


दोनों संगठनों के पदाधिकारियों ने सोमवार को ताजमहल के अंदर शिव चालीसा का सस्वर पाठ किया। केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के जवानों ने उन्हें रोका और कंट्रोल रूम ले जाकर पूछताछ की। ताज के अंदर सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के उल्लंघन पर पुलिस की मौजूदगी में उनसे माफीनामा लिखवाकर छोड़ दिया गया।
विज्ञापन


बता दें कि सोमवार दोपहर राष्ट्र स्वाभिमान दल के संस्थापक दीपक शर्मा, हिंदू युवा वाहिनी के अलीगढ़ महानगर प्रभारी भारत गोस्वामी ने नवनीत, शशांक सहित आठ युवाओं के साथ ताजमहल में प्रवेश किया और रेड सैंड स्टोन प्लेटफार्म पर जाकर शिव चालीसा का पाठ करना शुरू कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

hindu yuva vahini chanted shiv chalisa on tajmahal
ताजमहल पर शिव चालीसा का पाठ करने वाले - फोटो : अमर उजाला
तेज आवाज में शिव चालीसा का पाठ सुनकर एएसआई कर्मचारियों ने सीआईएसएफ जवानों को बुलाया। सीआईएसएफ जवानों ने दल और वाहिनी के कार्यकर्ताओं को रोका और उन्हें कंट्रोल रूम लेकर आए। 

यहां दीपक शर्मा ने सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों की जानकारी न होने की बात कहकर माफी मांगी और लिखित माफीनामा सीआईएसएफ को लिखकर दिया। थाना पुलिस ने कोई शिकायत न मिलने पर कोई कार्रवाई नहीं की।

राष्ट्र स्वाभिमान दल के संस्थापक दीपक शर्मा ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के निर्देश का उल्लंघन किया, इसलिए माफीनामा लिखा है, न कि शिव मंदिर और शिव चालीसा के पाठ के लिए। ताजमहल को हम शिव मंदिर ही मानते हैं।

प्लानिंग से हुआ सब

hindu yuva vahini chanted shiv chalisa on tajmahal
दीपक शर्मा - फोटो : अमर उजाला
सीआईएसएफ द्वारा कार्यकर्ताओं को छोड़े जाने के बाद दीपक शर्मा ने पूर्वी गेट पर मीडिया से कहा कि मुगलों ने उत्तर भारत के मंदिरों को तोड़ा था। ताज भी शिव मंदिर है और यहां शिव चालीसा का पाठ पूर्व निर्धारित योजना के तहत किया गया है। ताज मकबरा नहीं, बल्कि तेजोमहालय नाम का मंदिर है और इसी रूप में इसकी पहचान होनी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed