आगरा: राजा मुंशी सिंह गर्ल्स इंटर कॉलेज संचालक के खिलाफ जांच के आदेश, बिना मान्यता इंटर के छात्राओं को पढ़ाने का आरोप
अभिभावकों का आरोप है कि शैक्षणिक सत्र 2019-20 में कक्षा 11 में प्रवेश लेने वाली छात्राओं का अग्रिम पंजीकरण ही नहीं कराया गया था। छात्राओं ने दो वर्ष पढ़ाई की, अब परिणाम के समय पता चला कि उनका पंजीकरण ही नहीं हुआ था।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आगरा के राजा मुंशी सिंह गर्ल्स इंटर कॉलेज, राजपुर चुंगी में मंगलवार को छात्राओं और उनके अभिभावकों ने विरोध प्रदर्शन किया था। यहां पढ़ने वाली इंटर की करीब 25 छात्राओं का परिणाम नहीं आया है। सभी छात्राएं विज्ञान वर्ग की हैं। विद्यालय के पास इंटर में विज्ञान वर्ग की मान्यता नहीं है। दूसरे विद्यालय से पंजीकरण कराकर छात्राओं को परीक्षा दिलवाई जाती थी। शैक्षणिक सत्र 2019-20 में कक्षा 11 में प्रवेश लेने वाली छात्राओं का अग्रिम पंजीकरण ही नहीं कराया गया था। छात्राओं ने दो वर्ष पढ़ाई की, अब परिणाम के समय पता चला कि उनका पंजीकरण ही नहीं हुआ था। बुधवार को जिलाधिकारी ने कॉलेज संचालक के खिलाफ जांच के आदेश दिए हैं। छात्राओं ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पर कॉलेज संचालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के लिए प्रदर्शन किया।
बता दें कि अभिभावक वीरेंद्र कुमार शर्मा का कहना है कि उनकी बेटी विद्यालय में कक्षा छह से पढ़ रही थी। हाईस्कूल में उसने 82 फीसदी अंक प्राप्त किए थे। उन्हें पता नहीं था कि विद्यालय के पास इंटर विज्ञान वर्ग की मान्यता नहीं है। इसी विद्यालय में कक्षा 11 में प्रवेश करा दिया गया। दो वर्ष पढ़ाया गया। फीस ली गई और परीक्षाएं कराई गई। परिणाम न आने पर विद्यालय में संपर्क किया गया था तो प्रबंधन की ओर से तरह-तरह की बातें बनाई जा रही हैं। बेटी का दो वर्ष बर्बाद कर दिया गया।
क्लर्क ने विद्यालय व विद्यार्थियों को धोखा दिया
विद्यालय के पास इंटर विज्ञान वर्ग की मान्यता नहीं है। विद्यालय की लिपिक की ओर से विज्ञान वर्ग के विद्यार्थियों का पंजीकरण कक्षा 11 में किसी दूसरे स्कूल में कराया जाता था। सत्र 2019-20 में लिपिक ने विद्यार्थियों का पंजीकरण नहीं कराया। अब विद्यार्थियों का परिणाम रुकने पर हकीकत सामने आई है। लिपिक के खिलाफ एफआईआर कराया जाएगा। - ऋषि कंसाना, प्रबंधक
जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी
अभी मेरे पास शिकायत पहुंची नहीं है। यदि विद्यालय में विद्यार्थियों को बिना मान्यता के पढ़ाया गया है, तो मामले की जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी। - मनोज कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक
आगरा: पेट्रोल पंप के सफाई कर्मचारी ने रची थी 11 लाख रुपये लूट की साजिश, छह बदमाश गिरफ्तार