फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   woman murdered in mathura vrindavan

चाचा को फंसाने के लिए चढ़ा दी पत्नी की बलि

Sun, 07 Jan 2018 10:45 PM IST
क्राइम डेस्क, उमर उजाला, वृंदावन (मथुरा)
क्राइम डेस्क, उमर उजाला, वृंदावन (मथुरा) Updated Sun, 07 Jan 2018 10:45 PM IST
विज्ञापन
woman murdered in mathura vrindavan
मौके पर पहुंची पुलिस - फोटो : अमर उजाला
मथुरा के थाना कोतवाली के गांव तेहरा में तड़के 3 बजे महिला को उसके ही पति ने गोली माकर हत्या कर दी। उधर, पुलिस को बरगलाने के लिए मृतका के पति ने पहले तो कोतवाली में अपने पारिवारिक विरोधियों को फंसाने के लिए हत्या की तहरीर दी। पुलिस की पूछताछ में पति ने अपना जुल्म कबूल कर लिया।
विज्ञापन


गांव तेहरा निवासी रामू यादव और उसकी पत्नी रीना कमरे में सोए हुए थे। रात लगभग 3 बजे रीना की गर्दन के नीचे गोली लग गई। परिवार के लोग रीना को नयति अस्पताल ले गए जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इधर, हत्या की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन


इसी बीच रामू ने परिवार के चाचा जीतेश और राजेंद्र पर मकान की खिड़की से सोती पत्नी को गोली मारने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी। जांच में पुलिस ने पाया कि रीना को गोली सटाकर मारी गई है। जांच में गोली बेड पर धंसी मिली। शक होने पर रामू को हिरासत में लेकर की गई पूछताछ के बाद रामू ने बार-बार बयान बदले।
विज्ञापन
विज्ञापन

रात में हुआ था झगड़ा

कड़ाई से पूछताछ रामू ने पुलिस को बताया कि रात को उसका पत्नी रीना से झगड़ा हुआ। अपने विरोधियों को फंसाने साजिश के तहत पत्नी को गोली मार दी। इधर, रीना के पिता फिरोजाबाद के मोहल्ला द्वारिकापुरी निवासी दयाकिशन यादव ने पुलिस को दी तहरीर में ससुरालीजनों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप लगाया है।

कहा है कि 17 फरवरी 2016 को उन्होने अपनी बेटी रीना की शादी रामू के साथ अपनी हैसियत के हिसाब से की लेकिन ससुराल वाले आए दिन 2 लाख रुपए दहेज में लाने के लिए प्रताड़ित करते थे। 5 जनवरी को फोन आया था कि देवर धर्मेंद्र, ननद पूनम और नंदोई देवेश मार देंगे।

रविवार की सुबह लगभग 4 बजे हमें सूचना मिली की रीना की हत्या कर दी गई है। पुलिस ने रामू, उसकी बहन और जीजा को हिरासत में ले लिया है। पुलिस ने चारों के खिलाफ दहेज हत्या, दहेज के लिए उत्पीड़न आदि धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

5 बीघा जमीन को लेकर है विवाद

वृंदावन एक ही परिवार के दो पक्षों में गांव की पांच बीघा जमीन को लेकर पिछले काफी समय से विवाद चल रहा है। एक वर्ष पहले जिला प्रशासन द्वारा भूमि की पैमाइश के दौरान विवाद रामू का अपने चाचा लोगों से विवाद हुआ।

इस विवाद में पुलिस ने दोनों पक्षों को शांति भंग में चालान कर पाबंद भी किया। अक्सर होने वाले विवाद के बाद पुलिस ने इस जमीन को कुर्क भी कर दिया, लेकिन विवाद शांत नहीं हो पाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed