फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   army man arrested for bluffing student for selection in army

पश्चिमी यूपी के युवाओं को सेना भर्ती के नाम पर ठगता था ये सैनिक

Fri, 07 Jul 2017 07:04 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला आगरा
ब्यूरो/अमर उजाला आगरा Updated Fri, 07 Jul 2017 07:04 PM IST
विज्ञापन
army man arrested for bluffing student for selection in army
रविन्द्र सिंह - फोटो : अमर उजाला
सेना भर्ती के नाम पर लोगों से ठगी करने के आरोपी सैनिक को पुलिस ने गुरुवार शाम गिरफ्तार कर लिया है। ये पश्चिमी यूपी के युवाओं को भर्ती के नाम पर ठगता था। उसके खिलाफ दो केस दर्ज हैं। इनके अलावा दस शिकायतें आ चुकी हैं। उसे सेना ने ही पकड़ा। इसके बाद सदर थाना पुलिस के हवाले कर दिया। उससे पूछताछ की जा रही है। कुछ और चौंकाने वाले खुलासे हो सकते हैं।
विज्ञापन


सैनिक रविन्द्र सिंह 2003 में सेना में भर्ती हुआ था। अलीगढ़ के गोंडा के कासका गांव का रहने वाला है। उसकी तैनाती आगरा में है। यहीं पर छावनी में क्वार्टर में रहता है। भर्ती के दौरान आने वाले अभ्यर्थियों के परिवारीजनों से संपर्क करता था। उनसे कहता था कि उसकी सेना में जान पहचान है। वह भर्ती करा सकता है। लोगों को घर ले जाता था। 
विज्ञापन


यहां पूरा सौदा करता था। हाथरस के जलेसर रोड के हिमांशू यादव से भी यही कहा था। उनके बेटे को भर्ती कराने के लिए चार लाख तय किए थे। दो लाख ले लिए थे। उनका बेटा भर्ती नहीं हुआ। उन्होंने पांच जुलाई को सदर थाना में रिपोर्ट दर्ज करा दी। इससे पहले गाजियाबाद के समय सिंह ने एफआईआर कराई। उनके बेटे को भर्ती कराने के नाम पर भी दो लाख ठगे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


सीओ सदर राजेश द्विवेदी ने बताया कि इस मामले में सेना के अधिकारियों ने बहुत सहयोग किया। उन्हें जानकारी दे दी गई थी। उनसे सहयोग की अपील की गई थी। सैन्य अधिकारियों ने ही उसे पकड़वाया। इसके बाद पुलिस को सौंप दिया। रविन्द्र सिंह ने अलीगढ़, हाथरस, मेरठ, गाजियाबाद और बुलंदशहर के लोगों के साथ ठगी की है। उसके खिलाफ दर्ज दो केस में से एक गाजियाबाद के समय सिंह और दूसरा हाथरस के हिमांशू यादव ने दर्ज कराया। सीओ सदर राजेश द्विवेदी ने बताया कि अन्य शिकायतों को भी जांच में शामिल किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed