लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Chintu used to consume drugs in rave parties connected to many metro cities

Agra: रेव पार्टियों में नशे की पुड़िया खपाता था चिंटू, इन मेट्रो शहरों से जुड़े हैं तार

अमर उजाला ब्यूरो, आगरा Published by: धीरेन्द्र सिंह Updated Tue, 29 Nov 2022 09:45 AM IST
सार

 पश्चिम बंगाल पुलिस की जांच में चिंटू को लेकर कई अहम जानकारी मिली हैं। उसका रैकेट मेट्रो शहरों में भी फैला हुआ है, जहां होने वाली रेव पार्टियों में वह नशे की पुड़िया खपाता था। 
 

Chintu used to consume drugs in rave parties connected to many metro cities
रेव पार्टी (फाइल फोटो) - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

पश्चिम बंगाल की एसओजी ने जिस जय रामजी मेडिकल स्टोर के संचालक देवेंद्र आहूजा उर्फ चिंटू को गिरफ्तार किया, वह रेव पार्टियों में नशे की पुड़िया भी खपाता था। पश्चिम बंगाल पुलिस की जांच में इसकी जानकारी मिली है। इसके तार मुंबई, पुणे, दिल्ली समेत कई मेट्रो शहरों में हैं। 



कोतवाली पुलिस ने बताया कि पश्चिम बंगाल की एसओजी को जांच में पता चला कि चिंटू नशे के लिए कोडीन युक्त कफ सिरप की कालाबाजारी करता है। इसके जरिये ही रेव पार्टियों में सूखा नशा में भी ये दर्द निवारक और नींद की गोलियों का चूरा बनाकर (पुड़िया) खपाता था। दिल्ली, पुणे और मुंबई में इसकी सबसे ज्यादा मांग है। इसके लिए ये एजेंट और बार संचालकों के संपर्क में रहता था। इन दवाओं को अलग-अलग एजेंट के जरिये भेजता था, रेव पार्टियां आयोजित होने से पहले नशे के लिए इसका प्रयोग करते है। एसओजी की टीम ने मुंबई और पुणे के नारकोटिक्स विभाग से भी इसकी जानकारी जुटाई है। 

फव्वारा में ही 10 दुकानें

छह साल पहले तक महज 8000 रुपये की पगार पर मेडिकल स्टोर पर हेल्पर का कार्य करने वाला चिंटू अब करोड़ों का मालिक है। इसकी फव्वारा में ही 10 से अधिक दुकानें हैं। कई जिलों में गोदाम हैं। इसके परिचितों से पता चला है कि बिहार में शराबबंदी होने के बाद कोडीन युक्त कफ सिरप की मांग तेजी से बढ़ी। इसको भुनाते हुए यह कफ सिरप की कालाबाजारी करने लगा। पश्चिम बंगाल और फिर बांग्लादेश तक सप्लाई की। इसके बाद सूखा नशे के लिए भी नारकोटिक्स दवाओं की कालाबाजारी करने लगा। 

ये भी पढ़ें - Agra Crime: कार शोरूम मैनेजर के हत्यारोपी ने खुद को मारी गोली, पुलिस जांच में जुटी


पश्चिम बंगाल में एडीपीएस एक्ट में दर्ज हुआ है मुकदमा

कोतवाली थाना प्रभारी निरीक्षक सुभाष चंद्र पांडे ने बताया कि पश्चिम बंगाल के मालदा के कलिया चक थाना में पुलिस ने नशे के लिए दवाओं की कालाबाजारी करने वाले गिरोह पकड़ा है। इनके पास से कोडीन युक्त कफ सिरप का जखीरा मिला है। इसके सदस्यों ने पूछताछ में कोडीन युक्त कफ सिरप चिंटू से खरीदने की बात कही है। इस पर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर इसे गिरफ्तार करके ले गई है, जहां उसे जेल भेज दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed