{"_id":"6385874e9b519351a972d745","slug":"chintu-used-to-consume-drugs-in-rave-parties-connected-to-many-metro-cities","type":"story","status":"publish","title_hn":"Agra: रेव पार्टियों में नशे की पुड़िया खपाता था चिंटू, इन मेट्रो शहरों से जुड़े हैं तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Agra: रेव पार्टियों में नशे की पुड़िया खपाता था चिंटू, इन मेट्रो शहरों से जुड़े हैं तार
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
Published by: धीरेन्द्र सिंह
Updated Tue, 29 Nov 2022 09:45 AM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
पश्चिम बंगाल पुलिस की जांच में चिंटू को लेकर कई अहम जानकारी मिली हैं। उसका रैकेट मेट्रो शहरों में भी फैला हुआ है, जहां होने वाली रेव पार्टियों में वह नशे की पुड़िया खपाता था।
पश्चिम बंगाल की एसओजी ने जिस जय रामजी मेडिकल स्टोर के संचालक देवेंद्र आहूजा उर्फ चिंटू को गिरफ्तार किया, वह रेव पार्टियों में नशे की पुड़िया भी खपाता था। पश्चिम बंगाल पुलिस की जांच में इसकी जानकारी मिली है। इसके तार मुंबई, पुणे, दिल्ली समेत कई मेट्रो शहरों में हैं।
कोतवाली पुलिस ने बताया कि पश्चिम बंगाल की एसओजी को जांच में पता चला कि चिंटू नशे के लिए कोडीन युक्त कफ सिरप की कालाबाजारी करता है। इसके जरिये ही रेव पार्टियों में सूखा नशा में भी ये दर्द निवारक और नींद की गोलियों का चूरा बनाकर (पुड़िया) खपाता था। दिल्ली, पुणे और मुंबई में इसकी सबसे ज्यादा मांग है। इसके लिए ये एजेंट और बार संचालकों के संपर्क में रहता था। इन दवाओं को अलग-अलग एजेंट के जरिये भेजता था, रेव पार्टियां आयोजित होने से पहले नशे के लिए इसका प्रयोग करते है। एसओजी की टीम ने मुंबई और पुणे के नारकोटिक्स विभाग से भी इसकी जानकारी जुटाई है।
फव्वारा में ही 10 दुकानें
छह साल पहले तक महज 8000 रुपये की पगार पर मेडिकल स्टोर पर हेल्पर का कार्य करने वाला चिंटू अब करोड़ों का मालिक है। इसकी फव्वारा में ही 10 से अधिक दुकानें हैं। कई जिलों में गोदाम हैं। इसके परिचितों से पता चला है कि बिहार में शराबबंदी होने के बाद कोडीन युक्त कफ सिरप की मांग तेजी से बढ़ी। इसको भुनाते हुए यह कफ सिरप की कालाबाजारी करने लगा। पश्चिम बंगाल और फिर बांग्लादेश तक सप्लाई की। इसके बाद सूखा नशे के लिए भी नारकोटिक्स दवाओं की कालाबाजारी करने लगा।
पश्चिम बंगाल में एडीपीएस एक्ट में दर्ज हुआ है मुकदमा
कोतवाली थाना प्रभारी निरीक्षक सुभाष चंद्र पांडे ने बताया कि पश्चिम बंगाल के मालदा के कलिया चक थाना में पुलिस ने नशे के लिए दवाओं की कालाबाजारी करने वाले गिरोह पकड़ा है। इनके पास से कोडीन युक्त कफ सिरप का जखीरा मिला है। इसके सदस्यों ने पूछताछ में कोडीन युक्त कफ सिरप चिंटू से खरीदने की बात कही है। इस पर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर इसे गिरफ्तार करके ले गई है, जहां उसे जेल भेज दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।