फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   CCTV and panic buttons will have to be installed in city buses as well as in Ola and Uber In Agra

Agra: सिटी बस, ओला-उबर में भी लगाने होंगे सीसीटीवी व पैनिक बटन, चालकों का चरित्र सत्यापन अनिवार्य

Wed, 20 Dec 2023 02:29 PM IST
भूपेन्द्र सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा Published by: भूपेन्द्र सिंह Updated Wed, 20 Dec 2023 02:29 PM IST
सार

आगरा में सिटी बस के अलावा ओला-उबर में भी सीसीटीवी व पैनिक बटन लगाने होंगे।  साथ ही चालकों का चरित्र सत्यापन भी अनिवार्य होगा। 

विज्ञापन
CCTV and panic buttons will have to be installed in city buses as well as in Ola and Uber In Agra
ओला-उबर - फोटो : self

विस्तार

उत्तर प्रदेश के आगरा में संभागीय परिवहन प्राधिकरण (आरटीए) की बैठक आयोजित की गई। बैठक सेफ सिटी के तहत की गई। इसमें सिटी बसों के साथ ही ओला व उबर टैक्सियों में सीसीटीवी व पैनिक बटन की सुविधा को परमिट शर्तों में शामिल करने पर मुहर लगी। साथ ही चालकों का चरित्र सत्यापन अनिवार्य कर दिया गया है।

विज्ञापन


मंडलायुक्त रितु माहेश्वरी की अध्यक्षता में मंगलवार को मंडलायुक्त सभागार में आयोजित बैठक में नए परमिट, परमिट नवीनीकरण, वाहनों का प्रतिस्थापन और परमिट निरस्तीकरण के प्रस्तावों पर चर्चा की गई। निजी सवारी बस, माल वाहक वाहनों, स्कूली बसों आदि के लिए 3893 नए परमिट, 1027 वाहनों के परमिट का नवीनीकरण किया गया। 68 वाहनों का प्रतिस्थापन किया। 2197 परमिटों को निरस्त भी किया गया।
विज्ञापन


ड्राइविंग ट्रेनिंग स्कूल संचालकों को प्रशिक्षण वाहनों के लिए परमिट दिए जाने, गाड़ियों का चालन सिखाने के लिए क्षेत्र का निर्धारण करने का निर्णय लिया गया। साथ ही सेक्टर 37 परी चौक, यमुना एक्सप्रेसवे पर बीएस-6, सीएनजी और 2016 मॉडल की डीजल चालित बसों को ही नए परमिट दिए जाने की व्यवस्था की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


सेफ सिटी प्रोजेक्ट के तहत सिटी बस, ओला, उबर आदि वाहनों की परमिट शर्तों में सीसीटीवी, पैनिक बटन अनिवार्य करने पर विचार किया गया। पुराने परमिट पर नई गाड़ी खरीदने (वाहन प्रतिस्थापन) के संबंध में ऑटो रिक्शा/टेंपो के लिए 6 माह एवं अन्य वाहनों के लिए चार माह के निर्धारित समय के भीतर ही कार्यवाही पूरी करनी होगी। 


कारखानों/फैक्टरियों में संचालित होने वाले वाहनों के लिए क्षेत्र निर्धारण कर परमिट जारी किए जाने की अनुमति दी गई। बैठक में जिलाधिकारी भानु चंद्र गोस्वामी, डीटीसी मयंक ज्योति, आरटीओ अरुण कुमार आदि मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed