फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   नए साल में बिजली की किल्लत नहीं रहेगी

नए साल में बिजली की किल्लत नहीं रहेगी

Mon, 31 Dec 2018 11:43 PM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Mon, 31 Dec 2018 11:43 PM IST
विज्ञापन
नए साल में बिजली की किल्लत नहीं रहेगी
कासगंज। नए साल में जनपद में बिजली की किल्लत नहीं रहेगी। शासन से मंजूर बिजली के प्रोजेक्ट पर तेजी से काम चल रहा है। 107.94 करोड़ की लागत से बनने वाले प्रोजेक्ट के पूरा होते ही जनपद को भरपूर बिजली मिलेगी।
विज्ञापन


शासन से जनपद को बेहतर बिजली आपूर्ति देने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। वर्ष 2018 में बिजली के दो प्रोजेक्ट मंजूर किए गए। इनमें से 33/11 केवी के पांच नए सबस्टेशन तैयार कराए गए। इन सबस्टेशनों का का निर्माण पूरा होने के साथ ही इनसे बिजली आपूर्ति भी शुरू कर दी गई। इससे बिजली का संकट काफी हद तक दूर होगा। इसी वर्ष में 107.94 करोड़ का सोरों के मुनव्वरपुर गड़िया का प्रोजेक्ट मंजूर किया गया।
विज्ञापन


प्रोजेक्ट में जनपद के लिए 220 केवी का सबस्टेशन बनाया जा रहा है। अभी तक इतनी क्षमता का सबस्टेशन जनपद में नहीं हैं। इस प्रोजेक्ट में एक 132 केवी का सबस्टेशन भी बन रहा है। इस सबस्टेशन में 33/11 केवी के सात फीडर भी बनाए जाएंगे। इस प्रोजेक्ट पर काम शुरू हो चुका है। इस प्रोजेक्ट के पूरा होते ही जनपद में बिजली संकट खत्म हो जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


जनपद को मिलेगी सीधी आपूर्ति
कासगंज। सोरों के मुनव्वरपुर गड़िया में बन रहे 220 केवी के सबस्टेशन का निर्माण पूरा होने के बाद जनपद को एटा और सिकंदराराऊ पर निर्भर नहीं रहना पड़ेगा। पावर कारपोरेशन से सीधे बिजली मिलेगी। इससे जिले के बिजली उपभोक्ताओं को राहत मिल जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed