{"_id":"5c15206bbdec225566504275","slug":"urban-body-employees-of-himachal-will-not-transferred","type":"story","status":"publish","title_hn":"शीत सत्र: शहरी निकाय के कर्मचारियों का नहीं होगा तबादला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शीत सत्र: शहरी निकाय के कर्मचारियों का नहीं होगा तबादला
Sat, 15 Dec 2018 09:14 PM IST
ashok chauhan ashok chauhan
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तपोवन (धर्मशाला)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, तपोवन (धर्मशाला)
Published by: ashok chauhan ashok chauhan
Updated Sat, 15 Dec 2018 09:14 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल में शहरी निकाय के कर्मचारियों का तबादला नहीं होगा। इन कर्मचारियों के तबादलों के संबंध में सरकार के पास कोई भी नीति विचाराधीन नहीं है। ज्वालामुखी के विधायक रमेश ध्वाला के प्रश्न के लिखित जबाव में शहरी विकास मंत्री सरवीण चौधरी ने बताया कि नगर निगम, नगर परिषद और नगर पंचायत के कर्मचारियों का तबादला नहीं होता।
विज्ञापन
नगर परिषद में कार्यरत कार्यकारी अधिकारी का तबादला केवल नगर परिषद और नगर पंचायत सचिव का नगर पंचायत में ही होता है। नगर परिषद और नगर पंचायत के सहायक अभियंता, कनिष्ठ अभियंता, अधीक्षक ग्रेड-दो, सफाई निरीक्षक इस श्रेणी के अधिकारियों और कर्मचारियों का तबादला नगर परिषद तथा नगर पंचायत में कहीं भी किया जा सकता है, जबकि अन्य श्रेणियों के कर्मचारियों का म्यूनिसिपल काडर होने के कारण तबादला नहीं होता है।
विज्ञापन