नशे में चूर युवकों ने कांस्टेबल, होमगार्ड को पीटा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश सचिवालय के समीप नशे की हालत में दो युवकों ने कांस्टेबल और होमगार्ड पर हमला कर दिया। होमगार्ड की छतरी छीन ली और दोनों पर लात और घूंसों की बौछार कर डाली। इस बीच बचाव करने आए व्यक्ति को भी युवकों ने धुन दिया।
सूचना मिलते ही छोटा शिमला पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और हमलावर युवकों को गिरफ्तार कर लिया। डीडीयू अस्पताल में उनका मेडिकल करवाया गया। कांस्टेबल की ओर से आरोपियों के खिलाफ थाना छोटा शिमला में मुकदमा दर्ज करवा दिया गया है।
रात को कांस्टेबल , होमगार्ड के साथ गश्त पर था। सचिवालय के सामने दोनों आरोपी नशे में झूम रहे थे और हुड़दंग मचा रहे थे।
रोकने पर पीट डाले दोनों जवान
वहां से गुजर रही गाड़ियों से लिफ्ट मांग रहे थे लेकिन उनकी हालत को देखकर कोई भी गाड़ी नहीं रोक रहा था। वहीं सड़क के किनारे रात के समय गाड़ियां खड़ी थीं। उन्हें लगा कि इन गाड़ियों में लोग बैठे हैं उनसे लिफ्ट लेकर वह घर पहुंच जाएंगे, लेकिन इन गाड़ियों में कोई नहीं था।
वह हर गाड़ी के पास जा रहे थे और जोर जोर से गाड़ियों के दरवाजे पीट रहे थे। इसी बीच कांस्टेबल और होमगार्ड वहां पहुंचे और उन्हें ऐसा करने से रोका तो वह भड़क गए और दोनों पर हमला कर दिया। रविवार को आरोपी जमानत पर रिहा हो गए। डीएसपी सिटी बलबीर सिंह ने कहा कि मामले की छानबीन की जा रही है।