हेलीपैड पर जुड़वां बच्चों का जन्म, एक की मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हैलीकॉप्टर सुविधा समय पर न मिलने से एक महिला को अपने नवजात बच्चे को खोना पड़ा। अगर समय पर हेलीकॉप्टर सेवा मिली होती तो शायद आज मासूम जिंदा होता।
लाहौल के स्टींगरी हेलीपैड से वीरवार को हेलीकॉप्टर की उड़ान से पहले महिला ने जुड़वां बच्चों को जन्म दिया। बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं न मिलने के कारण एक बच्चे की मौके पर मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि खराब मौसम के कारण जब तक हेलीकॉप्टर उड़ान भरता, तब तक देर हो चुकी थी। महिला ने 8.30 बजे जुड़वां बच्चों को जन्म दिया, जबकि हेलीकॉप्टर 9.45 बजे के करीब उड़ान भरी। हालांकि मां और दूसरा बच्चा पूरी तरह से स्वस्थ है।
खराब मौसम के कारण समय पर नहीं पहुंचा हेलीकॉप्टर
एक गर्भवती महिला हिरदेई देवी को तिंदी से कुल्लू लाया जा रहा था। हेलीकॉप्टर तिंदी हेलीपैड से उड़ा, लेकिन खराब मौसम के कारण बुधवार को हेलीकॉप्टर रोहतांग पार नहीं कर पाया। इस कारण हेलीकॉप्टर स्टींगरी हेलीपैड पर उतारा गया। महिला को केलांग अस्पताल में भर्ती किया गया।
यहां से वीरवार को कुल्लू रेफर किया गया, लेकिन इससे पहले कि हेलीकॉप्टर स्टींगरी हेलीपैड से उड़ान भरता, महिला ने जुड़वां बच्चों को जन्म दे दिया। इनमें एक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा स्वस्थ है।
बाद में मां और बच्चे को कुल्लू अस्पताल पहुंचाया गया, जहां मां और बच्चा स्वस्थ बताए जा रहे हैं। सीएमओ केलांग डा. मोहन लाल शाशनी ने बताया कि महिला के साथ हेलीपैड तक स्वास्थ्य विभाग की टीम भेजी गई थी।