फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Tibetan students under house arrest before Chinese President's visit to India

चीनी राष्ट्रपति के भारत दौरे से पहले तिब्बती छात्र नजरबंद, पढ़ें पूरा मामला

Fri, 11 Oct 2019 10:18 AM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धर्मशाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धर्मशाला Published by: Krishan Singh Updated Fri, 11 Oct 2019 10:18 AM IST
विज्ञापन
Tibetan students under house arrest before Chinese President's visit to India
चीन के राष्ट्रपति

तमिलनाडु के महाबलिपुरम में 11 और 12 अक्तूबर को चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग के दौरे से पहले कुछ तिब्बती छात्रों को घर पर ही नजरबंद करने और उनसे बेवजह पूछताछ करने के आरोप लगे हैं। 

विज्ञापन


विज्ञापन


यह आरोप कोर ग्रुप फोर तिब्बतियन कॉज-इंडिया ने लगाए हैं। संस्था के राष्ट्रीय समन्वयक आरके खरीमे ने आरोप लगाया कि चीनी राष्ट्रपति के भारत दौरे से पहले तिब्बतियों की आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि तमिलनाडु में ये तिब्बती छात्र पढ़ाई कर रहे हैं। इन्हें बेवजह तंग किया जा रहा है। देश में भारतीय संविधान सभी लोगों को अन्याय के खिलाफ विरोध करने का अधिकार देता है। यह अधिकार तिब्बतियों पर भी बराबर लागू होता है।

पिछले 60 साल में भारत ने कभी भी तिब्बती लोगों की आवाज नहीं दबाई। संस्था ने इसके लिए तमिलनाडु सरकार की आलोचना करते हुए छात्रों को तुरंत रिहा करने की मांग की है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed