800 मीटर खाई में गिरी कार, 3 की मौके पर मौत, 2 की हालत गंभीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश के जिला शिमला के पुलिस थाना झाकड़ी के तहत 15/20 क्षेत्र में काओबिल के पास बुधवार रात को एक कार गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई, जबकि दो घायल हो गए हैं। घायलों को रामपुर के खनेरी अस्पताल में भर्ती करवाया गया। यहां से गंभीर हालत में एक युवक को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है।
पुलिस ने छानबीन शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक बुधवार रात करीब नौ बजे पांच युवक ऑल्टो-800 कार (एचपी 32-0935) में गानवीं से लबादा सदाना गांव जा रहे थे। काओबिल गांव के पास चालक ने नियंत्रण खो दिया और कार करीब 800 मीटर गहरी खाई में जा गिरी।
हादसे में चालक दिनेश (27) व स्वर्ण सिंह (34) निवासी सदाना काओबिल और नेपाली मूल के दलीप (28) की मौके पर मौत हो गई। हादसे में चुन्नी लाल (23) गांव जुली काओबिल और हितेश (20) गांव कोट काओबिल घायल हो गए हैं।
गानवीं से लबादा सदाना गांव जा रहे थे पांचों युवक
हादसे की सूचना ग्रामीणों ने दी। सूचना मिलते ही ज्यूरी से पुलिस कर्मचारी और झाकड़ी पुलिस थाना के एसएचओ ओमप्रकाश की अगुवाई में पुलिस दल घटनास्थल पर पहुंचा। पुलिस और स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद मृतकों के शवों और घायलों को खाई से निकालकर सड़क तक पहुंचाया।
रामपुर के खनेरी अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद मृतकों के शव परिजनों को सौंप दिए हैं। गंभीर घायल चुन्नी लाल को आईजीएमसी रेफर किया है। एसडीएम डॉ. निपुण जिंदल ने बताया कि मृतकों और एक गंभीर घायल युवक को 10-10 हजार रुपये की फौरी राहत दी गई है।
एक अन्य घायल को 3 हजार की राहत दी गई है। उधर, डीएसपी देव कुमार नेगी ने बताया कि बुधवार रात को हुए हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई है, जबकि दो अन्य घायल हो गए हैं। मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है।