{"_id":"6678176d3d73daa7e40cf5c8","slug":"shimla-sexual-harassment-case-police-headquarters-sought-report-in-the-case-2024-06-23","type":"story","status":"publish","title_hn":"Shimla Sexually Harassment Case: छात्राओं के साथ छेड़छाड़ मामले में पुलिस मुख्यालय ने मांगी रिपोर्ट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Shimla Sexually Harassment Case: छात्राओं के साथ छेड़छाड़ मामले में पुलिस मुख्यालय ने मांगी रिपोर्ट
Sun, 23 Jun 2024 06:09 PM IST
अंकेश डोगरा
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Published by: अंकेश डोगरा
Updated Sun, 23 Jun 2024 06:09 PM IST
सार
11 छात्राओं के साथ छेड़छाड़ मामले में पुलिस मुख्यालय ने जिला शिमला पुलिस से रिपोर्ट तलब की है। पुलिस ने आरोपी दुकानदार के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
पुलिस मुख्यालय हिमाचल प्रदेश
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विस्तार
शिमला जिले के चौपाल क्षेत्र के एक वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय की 11 छात्राओं के साथ छेड़छाड़ मामले में पुलिस मुख्यालय ने जिला शिमला पुलिस से रिपोर्ट तलब की है। पुलिस ने मामले में क्या-क्या कार्रवाई की, इसकी विस्तृत रिपोर्ट सरकार को भेजने को कहा है। दुकानदार आरोपी पहले भी संदिग्ध गतिविधियों में शामिल रहा है। ऐसे में मुख्यालय ने मामले को गंभीरता से लेते हुए कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। इस मामले में स्कूल के प्रधानाचार्य, स्कूल प्रबंधन समिति, छात्रों और स्थानीय लोगों से भी पूछताछ करने को कहा है। पुलिस ने आरोपी दुकानदार के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
पुलिस की जांच में सामने आया है कि 55 वर्षीय आरोपी पुलिस बटालियन पंडोह में कमांडो था। उसने सर्विस रिवॉल्वर से एक व्यक्ति की हत्या की थी। आरोपी की स्कूल के पास ही डेली नीड्स, मनियारी, किराना व कापी-पेंसिल की दुकान है। विद्यार्थी उससे सामान खरीदते हैं। आरोप है कि छात्राएं जब दुकान पर सामान लेने जाती थीं तो वह उन्हें अश्लील तरीके से छूता था। आरोपी ने 11 छात्राओं के साथ इस तरह की अश्लील हरकतें कीं। स्कूल के मुख्याध्यापक ने भी इसकी शिकायत यौन उत्पीड़न निवारण समिति की अध्यक्ष को दी।
विज्ञापन
उल्लेखनीय है कि पुलिस ने पीड़ित छात्राओं के धारा 161 के तहत बयान ले लिए हैं। जांच का जिम्मा थाना प्रभारी चौपाल मनोज ठाकुर को दिया है। आरोपी हत्या के मामले में 22 वर्ष की सजा काटने के बाद डेढ़ वर्ष पहले ही घर आया था।
विज्ञापन