आरएम पर मानहानि का केस कराएंगे मजदूर संघ के अध्यक्ष
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल प्रदेश परिवहन मजदूर संघ के प्रदेश अध्यक्ष शंकर सिंह ठाकुर ने बिलासपुर के क्षेत्रीय प्रबंधक (आरएम) पर झूठा केस दर्ज करवाने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि वे आरएम पर मानहानि का मुकदमा दर्ज कराएंगे। शंकर ने कहा कि बीते 16 जून को कर्मचारियों की गेट मीटिंग के विरोध में एफआईआर दर्ज करवाना मात्र कर्मचारियों को डराने का प्रयास है। कर्मचारियों को निलंबित करना समस्या का समाधान नहीं है।
बातचीत से समस्याओं का निपटारा तो होगा ही, एचआरटीसी में शांति भी स्थापित होगी। शंकर ने आरोप लगाया कि परिवहन मंत्री जीएस बाली अपनी गलतियों को सही साबित करने के लिए अधिकारियों का सहारा ले रहे हैं जिससे और गलतियां हो रही हैं। परिवहन कर्मचारियों की 100 प्रतिशत हड़ताल पक्ष सुने बिना किस आधार पर अवैध घोषित कर दी।
यह है पूरा मामला
यह मामला पूरी मजबूती के साथ सुप्रीम कोर्ट में रखा जाएगा। एचआरटीसी की हड़ताल के लिए परिवहन मंत्री व प्रबंधन जिम्मेदार है। मंत्री ने चार दिन पूर्व ही यात्रियों को टिकट बुकिंग रद्द करने की बात कही थी। उसके बाद एचआरटीसी के किसी भी अधिकारी ने उन्हें या किसी अन्य को हाईकोर्ट के आदेशों की कोई जानकारी नहीं दी।
प्रदेश उच्च न्यायालय द्वारा दिए गए आदेश में एचआरटीसी के एमडी, ईडी व सीजीएम द्वारा यह सूचना एक भी कर्मचारी नेता को नहीं दी गई। उन्होंने कहा कि बिलासपुर में 24 कर्मचारियों को दिए गए कारण बताओ नोटिस से सिद्ध होता है कि क्षेत्रीय प्रबंधक मंत्री के इशारों पर काम कर रहे हैं। लेकिन कर्मचारी न तो डरने वाले हैं और न ही टूटने वाले हैं।
बिलासपुर में एचआरटीसी वर्कशॉप में 16 जून को परिवहन मंत्री जीएस बाली के खिलाफ नारेबाजी और गेट मीटिंग के आरोप में बीएमएस प्रदेशाध्यक्ष शंकर सिंह ठाकुर पर थाना सदर में मामला दर्ज किया गया है। निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक ने पुलिस में ठाकुर के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई है। Published by Arvind Thakur