शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुराचार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चंबा पुलिस थाना में एक 16 वर्षीय नाबालिग से दुराचार करने का मामला सामने आया है। मामले के आरोपी की उम्र 17 वर्ष है। पीड़ित ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि वह करीब एक साल पूर्व सरूं निवासी युवक के संपर्क में आई थी।
इस दौरान युवक ने उसे शादी का झांसा दिया। दोनों के बीच एक साल से बातचीत चल रही थी। बीते दो जून को आरोपी नाबालिग को खजियार घूमाने ले गया। यहां एकांत में उसने जबरन दुराचार किया।
मेडिकल में दुराचार की पुष्टि
पीड़ित ने इस बात की जानकारी अपने परिजनों को दी और परिजनों ने पुलिस में मामला दर्ज करवाया। पुलिस ने रविवार को पीड़ित का मेडिकल करवाया है। जिसमें उससे दुराचार की पुष्टि हो गई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 376 व
पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है। इसकी पुष्टि करते हुए डीएसपी चंबा वीर बहादुर ने बताया कि आरोप काफी संगीन हैं। इस मामले में पुलिस को निष्पक्ष जांच करने के निर्देश जारी किए गए हैं। उन्होंने बताया कि दोनों का मेडिकल चंबा अस्पताल में करवाया गया है।