{"_id":"3c5c7b237263a2257647b6c7f904ce1c","slug":"marthon-at-ridge-on-1st-june","type":"story","status":"publish","title_hn":"दौड़ में दम दिखाओ और जीतो 25 हजार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दौड़ में दम दिखाओ और जीतो 25 हजार
टीम डिजिटल/अमर उजाला, शिमला
Updated Thu, 22 May 2014 09:30 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अंतरराष्ट्रीय ग्रीष्मोत्सव के अवसर पर पहली जून को शिमला में हाफ मैराथन का आयोजन किया जाएगा। जिला खेल अधिकारी ने बताया कि रिज मैदान से दौड़ शुरू होगी।
विज्ञापन
रिज से माल रोड, शिमला क्लब, बैनमोर, नवबहार, संजौली, ढली बाईपास से हिप्पा तक धावक जाएंगे। फिर यहीं से वापस रिज मैदान आएंगे। पुरुषों की दौड़ 21 किलोमीटर की होगी।
विज्ञापन
पहला स्थान प्राप्त करने वाले धावक को 25 हजार, दूसरे को 15 हजार, तीसरे को 10 हजार, चौथे को 7 हजार, पांचवें को 5 हजार रुपये का इनाम दिया जाएगा। छठे से लेकर 15वें स्थान तक रहने वाले धावकों को दो-दो हजार रुपये का पुरस्कार दिया जाएगा।
विज्ञापन
महिलाओं के लिए दस किलोमीटर दौड़
महिलाओं की दौड़ दस किलोमीटर की होगी। इसमें पहला स्थान प्राप्त करने वाली धावक को 12 हजार, दूसरे को 8 हजार, तीसरे को 6 हजार, चौथे को 3 हजार, पांचवें को 2 हजार रुपये का इनाम मिलेगा।
छठे से लेकर 15वें स्थान पर रहने वाली धाविकाओं को एक-एक हजार रुपये का इनाम दिया जाएगा। दौड़ रिज मैदान से सुबह साढ़े छह बजे शुरू होगी। जिला खेल अधिकारी ने बताया है कि दौड़ में भाग लेने के लिए धावकों का पंजीकरण 30 और 31 मई को सुबह दस बजे से लेकर शाम पांच बजे तक इंदिरा गांधी खेल परिसर में होगा।