फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Kangana Ranaut address at the public meeting organized at Seri Manch in Mandi

Kangana Ranaut: 'सांसद बनी तो मंडी पहुंचाउंगी रेल, बल्ह में बनेगा एयरपोर्ट, पर्यटन को दूंगी बढ़ावा'

Tue, 14 May 2024 05:36 PM IST
अंकेश डोगरा संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी
संवाद न्यूज एजेंसी, मंडी Published by: अंकेश डोगरा Updated Tue, 14 May 2024 05:36 PM IST
सार

नामांकन भरने के बाद सेरी मंच पर आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए भाजपा प्रत्याशी कंगना रनौत ने कहा कि अगर वह सांसद चुनकर संसद में गई तो मंडी तक रेल पहुंचाने के साथ-साथ बल्ह में रूके हुए एयरपोर्ट के निर्माण कार्य को शुरू करवाने का प्रयास करेंगी। 

विज्ञापन
Kangana Ranaut address at the public meeting organized at Seri Manch in Mandi
मंडी के सेरी मंच पर आयोजित जनसभा में कंगना रनौत। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

मंडी संसदीय सीट से भाजपा प्रत्याशी कंगना रनौत का कहना है कि अगर वह सांसद चुनकर संसद में गई तो मंडी तक रेल पहुंचाने के साथ-साथ बल्ह में रूके हुए एयरपोर्ट के निर्माण कार्य को शुरू करवाने का प्रयास करेंगी। यह बात उन्होंने आज अपना नामांकन भरने के बाद सेरी मंच पर आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए कही। कंगना ने कहा कि मंडी संसदीय क्षेत्र में ऐसे बहुत से पर्यटक स्थल हैं जिन्हें विकसित करना बाकी है। इसके साथ ही यहां की प्राचीन संस्कृति और सभ्यता को भी और बढ़ावा देने की जरूरत है। पर्यावरण को संरक्षित रखते हुए पर्यटन को बढ़ावा देने का प्रयास किया जाएगा। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा बिलासपुर तक रेल पहुंचाने का प्रयास कर रहे हैं और यदि उन्हें मौका मिलता है तो वे इसे मंडी तक पहुंचाने का प्रयास करेंगी।

विज्ञापन


कंगना रनौत ने कहा कि आज अगर वह चुनावी मैदान में उतरी हैं तो यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नारी शक्ति के प्रति सोच को दर्शाता है। आज मोदी सरकार ने महिलाओं को लोकसभा और विधानसभा के चुनावों में जो 33 प्रतिशत आरक्षण दिया है उससे महिलाओं का मान-सम्मान बढ़ा है। जब यह कानून लागू होगा तो प्रदेश में 22 महिलाएं विधायक बनकर विधानसभा जाएंगी जोकि महिलाओं के लिए गर्व की बात होगी। उन्होंने कहा कि लखपति दीदी जैसी योजनाओं से आज महिलाओं को आधुनिक तकनीक के साथ जोड़कर भविष्य में आत्मनिर्भर और स्वावलंबी बनाने की दिशा में कार्य किया जाएगा।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन



'पीओके के लोग भारत में शामिल होना चाहते हैं'
कंगना रनौत ने कहा कि 90 के दशक में ही लोग यह जान गए थे कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कोई साधारण व्यक्ति नहीं हैं बल्कि भविष्य में देश के भाग्य विधाता हैं। आज जम्मू कश्मीर से धारा 370 हटाकर वहां पर एक जैसा कानून लागू करवा दिया है। आज पीओके में गृहयुद्ध छिड़ा हुआ है और वहां के लोग पाकिस्तान से आजादी चाहकर भारत का हिस्सा बनना चाहते हैं क्योंकि उन्हें पता है कि यहां पर एक सक्षम नेतृत्व है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed