अवैध भवन निर्माण को लेकर हिमाचल सरकार ने जारी की ये अधिसूचना
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कैबिनेट की मंजूरी के बाद हिमाचल सरकार ने अवैध भवन निर्माण को लेकर अधिसूचना जारी कर दी है। प्रदेश सरकार ने अवैध भवन निर्माण को सील करने की अधिसूचना जारी कर दी है।
अब हिमाचल में जिन लोगों ने नक्शा पास करने के बाद भवन या होटलों में अवैध निर्माण किया है, वह एरिया सील होगा। अन्य मंजिलों में सरकार की ओर से मूलभूत सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।
आम जनता को भी इसका फायदा
प्रदेश सरकार ने कैबिनेट की बैठक में इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी थी। अब इसकी अधिसूचना जारी की गई है। रसूखदारों को फायदा पहुंचाने के लिए नियमों में किए गए संशोधन के साथ साथ आम जनता को भी इसका फायदा हुआ है।
हिमाचल में हजारों भवन मालिक ऐसे हैं, जिन्होंने नक्शा पास करने के बाद अवैध निर्माण किया है, लेकिन इसमें बिजली और पानी के कनेक्शन नहीं दिए गए थी। अब सरकार की ओर से इसमें राहत दी गई है। अतिरिक्त मुख्य सचिव (शहरी) तरुण कपूर ने बताया कि शुक्रवार को इसकी अधिसूचना जारी की गई है।