{"_id":"6669a37fbb0aa535f4087e5f","slug":"forest-fire-62-cases-of-forest-fire-have-been-reported-in-himachal-in-the-last-24-hours-2024-06-12","type":"story","status":"publish","title_hn":"Forest Fire: हिमाचल में पिछले 24 घंटों में जंगल की आग के 62 मामले आए सामने, अब तक 1,828 घटनाएं दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Forest Fire: हिमाचल में पिछले 24 घंटों में जंगल की आग के 62 मामले आए सामने, अब तक 1,828 घटनाएं दर्ज
Wed, 12 Jun 2024 07:03 PM IST
अंकेश डोगरा
संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, बिलासपुर
Published by: अंकेश डोगरा
Updated Wed, 12 Jun 2024 07:03 PM IST
सार
हिमाचल में पिछले 24 घंटों में 62 मामले सामने आए हैं। वन विभाग के अनुसार 1 अप्रैल से अब तक 19 हजार हेक्टेयर जंगल आग से प्रभावित हुए हैं।
विज्ञापन
जंगल में लगी आग।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
हिमाचल प्रदेश में 24 घंटे में जंगलों में आग लगने के 62 मामले सामने आए हैं। आग के इन मामलों में 744 हेक्टेयर में वन संपदा राख हुई है। वर्तमान वित्तीय वर्ष में अब तक कुल 1,828 घटनाएं जंगलों में आग लगने की दर्ज हुई हैं।
विज्ञापन
मंगलवार शाम से बुधवार शाम तक मंडी वन सर्किल में आग लगने के सबसे अधिक 21 मामले सामने आए हैं। इसके अलावा सोलन में सात, नाहन में सात, धर्मशाला में नौ, हमीरपुर में नौ, बिलासपुर में एक और वाइल्ड लाइफ में पांच मामले आग लगने के सामने आए हैं। सोलन सर्किल में सबसे अधिक 207 हेक्टेयर क्षेत्र में वन संपदा राख हुई है।
विज्ञापन
इसके अलावा वाइल्ड लाइफ में 125 हेक्टेयर, मंडी में 148 हेक्टेयर, हमीरपुर में 138 हेक्टेयर, धर्मशाला में 92 हेक्टेयर, चंबा में 12 हेक्टेयर, बिलासपुर में दो हेक्टेयर और नाहन में 20 हेक्टेयर में वन संपदा राख हुई है। वन विभाग के आंकड़ों के अनुसार 1 अप्रैल से अब तक 19 हजार हेक्टेयर जंगल आग से प्रभावित हुए हैं।
विज्ञापन